Sections

Semi-marathon de Lugano
Section : ROAD Team
Publié par ALAIN D. le 23/05/2017 à 08:47


Trail de la font de mai
Section : ROAD Team
Publié par ALAIN D. le 23/05/2017 à 08:44


Les 15 kms de Woluwé-Saint-Lanbert
Section : ROAD Team
Publié par ALAIN D. le 16/05/2017 à 09:26

Entraînements : horaires

»  Entrainements d'été - Entrainement d'hiver

Tableau des entraînements ETE :  ( du 1er avril au 31 octobre ) - [entrainements d'hiver]

Tous les entraînements se déroulent au stade Gaston Reiff

DISCIPLINE /

Entraineur

Lundi

horaire

Mardi

horaire

Mercredi

horaire

Jeudi

horaire

Vendredi

horaire

Samedi

horaire

             
ECOLE D'ATHLETISME

(sur sélection)

17h - 18h30

-

15h - 17h

- -

09h30 - 11h30

Autres Sections  
DEBUTANTS  

Michel HALLAK

17h - 18h30

-

17h - 18h30

-

17h - 18h30

-
COURSE - VITESSE  
Erwin DESMET - - - - 18h15 - 20h -

Fabrice MARKADIEU

18h15 - 20h

-

18h15 - 20h

-

18h15 - 20h

-

Hugues BRANLE

- - - - -

(sur désignation)

Marc VANOBBERGHEN 17h-18h30 - 17h-18h30 - 18h15 - 20h -
Vincent BILLINGTON 18h15 - 20h - 18h15 - 20h - - -
COURSE - HAIES  
Pascale DRYE - - 17h-18h30 - 17h-18h30 -
COURSE - DEMI FOND-FOND  
Serge THOMAS 18h15 - 20h - 18h15 - 20h - 18h15 - 20h -
COURSE - COURSE SUR ROUTE  

Alain DELPIERRE

Frederico RESMINI

Sortie sur route

ou dans les bois

18h - 20h

- 18h - 20h -

Sortie sur route

ou dans les bois

18h - 20h

-
COURSE - ACL (*)  
Guy LAMON 18h - 19h30 - 18h - 19h30 - 18h - 19h30 -
LANCER - POIDS-DISQUE  
Marc VANOBBERGHEN 17h-18h30 - 17h-18h30 - 18h15 - 20h -
LANCER - JAVELOT  
Fabrice GONET - - - - - 10h30 - 12h30
SAUT - LONGUEUR  

Jérôme PRÉVOT

- -

18h15 - 20h

- - -
Hugues BRANLE - - - - - (sur désignation)
Marc VANOBBERGHEN 17h-18h30 - 17h-18h30 - 18h15 - 20h -
SAUT - PERCHE  
Christian DEVEEN 17h00 - 19h45 - 17h00 - 19h45 - 17h00 - 19h45 -
SAUT - TRIPLE SAUT  
Jérôme PRÉVOT - - 18h15 - 20h - - -
Hugues BRANLE - - - - - (sur désignation)
SAUT - HAUTEUR  
Pascale DRYE 18h-19h45 - 18h-19h45 - - -
EPREUVES MULTIPLES  

Pascale DRYE

17h-18h30

-

17h-18h30

-

17h-18h30

-
POWER TRAINING  
Fabrice MARKADIEU - - -

Salle Musculation

(sur sélection)

- -

(*) par période déterminée

 

(HAUT DE PAGE)

 

Tableau des entraînements HIVER ( du 1er novembre au 31 mars ) - [entrainements d'été]

DISCIPLINE /

Entraineur

Lundi

lieu & horaire

Mardi

lieu&horaire

Mercredi

lieu & horaire

Jeudi

lieu & horaire

Vendredi

lieu & horaire

Samedi

lieu & horaire

ECOLE D'ATHLETISME

 

Stade G. Reiff 

(sur sélection)

17h - 18h30

 

-

 

Stade G. Reiff

ou

Bulle de Tennis

15h - 17h

 

- -

Stade G. Reiff

ou

Bulle de Tennis

09h30 - 11h30

Autres Sections  
DEBUTANTS  

Michel HALLAK

 

Stade G. Reiff

17h - 18h30

 

-

 

Salle du Berlaymont

18h - 19h30

 

-

 

Stade G. Reiff

17h - 18h30

 

-
COURSE - VITESSE  
Erwin DESMET - - - -

Stade G. Reiff

18h15 - 20h

-

Fabrice MARKADIEU

 

Stade G. Reiff

18h15 - 20h

 

-

 

Stade G. Reiff

ou

Salle du Berlaymont (*)

18h15 - 20h

 

-

 

Stade G. Reiff

18h15 - 20h

 

-

Hugues BRANLE

- - - - -

 

Stade G. Reiff

ou

Salle à Woluwé

(sur désignation)

 

Marc VANOBBERGHEN

Stade G. Reiff

18h - 20h

-

Stade G. Reiff

17h - 18h

-

-

-
Vincent BILLINGTON

Stade G. Reiff

18h15 - 20h

-

Stade G. Reiff

18h15 - 20h

- - -
COURSE - HAIES  
Pascale DRYE - -

Bulle de Tennis

17h-18h30

-

Stade G. Reiff

17h-18h30

-
COURSE - DEMI FOND-FOND  
Serge THOMAS

Stade G. Reiff

18h15 - 20h

-

Stade G. Reiff

18h15 - 20h

-

Stade G. Reiff

18h15 - 20h

-
COURSE - COURSE SUR ROUTE  

Alain DELPIERRE

Frederico RESMINI

Sortie sur route

ou dans les bois

18h - 20h

-

Stade G. Reiff

ou extérieur

18h - 20h

-

Sortie sur route

ou dans les bois

18h - 20h

-
COURSE - ACL (*)  
Guy LAMON

Stade Gaston Reiff 

18h - 19h30

-

Stade Gaston Reiff 

18h - 19h30

-

Stade Gaston Reiff 

18h - 19h30

-
LANCER - POIDS-DISQUE  
Marc VANOBBERGHEN

Bulle de Tennis

18h00 - 20h

-

Bulle de Tennis

17h-18h00

-

Salle Omnisport

17h - 18h

-
LANCER - JAVELOT  
Fabrice GONET - - - -

-

 

Stade G. Reiff

10h30 - 12h30

SAUT - LONGUEUR  

Jérôme PRÉVOT

- -

Salle du Berlaymont (*)

18h - 19h30

- - -
Hugues BRANLE - - - - -

Stade G. Reiff

ou

Salle à Woluwé

(sur désignation)

Marc VANOBBERGHEN

Stade G. Reiff

18h-20h00

-

Stade G. Reiff

17h-18h00

-

Salle Auderghem

18h30 - 20h

-
SAUT - PERCHE  
Christian DEVEEN

Salle à Erasme

17h45 - 19h30

-

Salle du Berlaymont (*)

18h -  19h30

-

Stade G. Reiff

18h30 - 19h45

-
SAUT - TRIPLE SAUT  
Jérôme PRÉVOT - -

Salle du Berlaymont (*)

18h - 19h30

- - -
Hugues BRANLE - - - - -

Stade G. Reiff ou

Salle à Woluwé

(sur désignation)

SAUT - HAUTEUR  
Pascale DRYE

Bulle de Tennis

18h30 - 19h30

- - - - -
EPREUVES MULTIPLES  

Pascale DRYE

Stade G. Reiff

17h-18h30

-

Bulle de Tennis

17h-18h30

-

Stade G. Reiff

17h-18h30

-
POWER TRAINING            
Fabrice MARKADIEU - - -

Salle Musculation

(sur sélection)

- -
 

(*) par période déterminée

 

(HAUT DE PAGE)





Site web réalisé par www.dimd.be
Graphisme : Denis Coster