Sections

Semi-marathon d'Estinnes
Section : ROAD Team
Publié par ALAIN D. le 21/04/2018 à 09:41


Trophée Daniel Smet
Section : ROAD Team
Publié par ALAIN D. le 21/04/2018 à 09:34


Foulées Filamarchoises
Section : ROAD Team
Publié par ALAIN D. le 09/04/2018 à 12:17

ROAD Team

Voir l'album photos de la section
Contacter la section

Cette section du club a pour but d'encourager le sport pour tous. La course sur route étant complémentaire à la piste, ainsi qu'une façon agréable et facile de s'initier à la pratique du jogging.

 
Aucun niveau n'est demandé, juste l'envie de se dépenser sainement en pratiquant la course entouré des conseils d’entraineurs chevronnés.
 
La section est ouverte à tous quel que soit le niveau même débutant.
 
Vous avez envie de faire du sport ! Vous aimez ou aimeriez courir ! Alors rejoignez-nous au sein du Road Team de l'USBW.
 
Les entrainements ont lieu été comme hiver au départ du stade Gaston Reiff. Le lieu de rendez-vous se fait au local du club au pied de la piste. Vous avez à votre disposition un vestiaire composé de douches et de W.C.
Vous pourrez ainsi laisser vos affaires en toute sécurité durant les entraînements.
 
 
Les entrainements se dispensent toute l'année - horaire des entrainements
 
 
LIENS UTILES
 
INFORMATIONS UTILES


Corrida de Dinant

Publié par ALAIN D. le 03/04/2018 à 09:37

Vendredi 30 mars " Corrida de Dinant " 385 Participants

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous deux.

23 Deblander Romain 34:33 03:28 17.35
190 Deblander Bruno 45:56 04:56 13.02

Alain(coach)


Jogging du Pisselet

Publié par ALAIN D. le 28/03/2018 à 10:37

Samedi 24 mars 2018 " Jogging du Pisselet "  Vieusart   12.6 kms  708 Participants

10 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie H 20/29 pour Romain

             la 1 ère dame de la course pour Stéphanie

Bravo à tous.

6.5 kms 72 Participants  
7 Lambot Stéphanie 31:30
59 Mouvet Marie-Claire 50:18
12.6 kms 708 Participants
6 Deblander Romain 45:47
160 Deblander Bruno 01:00:50
163 Materne Daniel 01:00:58
164 Lamotte Jonathan 01:00:59
301 Laurent Daniel 01:07:30
311 Barry Hélène 01:08:11
328 Barbier Yves 01:08:56
370 Berrewaerts Florence 01:10:06

Alain(coach)

 


Crêtes de Spa

Publié par ALAIN D. le 27/03/2018 à 12:37

Samedi 24 mars 2018     " les Crêtes de Spa "

2 membres de l'USBW ont participé à cette course

Bravo à vous deux.

10 kms   412 Participants  
269 Van elslande Patricia 01:04:16 06:26 9.34
21 kms   1425 Participants  
762 Pleckspaen Philippe 02:14:56 06:24 9.38

.Alain(coach)

 


Le Val d'Heure

Publié par ALAIN D. le 27/03/2018 à 09:53

samedi 24 mars 2018 " Le Val d'Heure " Ham sur Heure    507 participants  14.3kms

7 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

96 Godfroid Yves 01:07:10 04:44 12.72
137 Buchet Frederic 01:10:25 04:57 12.15
143 Albert Michel 01:10:51 04:58 12.09
249 Abraham Luc 01:17:53 05:28 10.98
261 Angely Gaëtan 01:18:51 05:32 10.85
324 Brodkom Nathalie 01:23:31 05:52 10.24
497 Pereira Olinda 01:44:50 07:21 8.17

Alain(coach)


Jogging Nimysienne

Publié par ALAIN D. le 21/03/2018 à 12:39

Dimanche 18 mars 2018 " Jogging Nimysienne "  Nimy  395 Participants  7.3 kms

2 membres de l'Usbw ont particpé à cette course 

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie D / A3 pour Anne

Bravo à vous deux.

96 Barbier Yves 35:52 04:55 12.21
268 Marot Anne 44:58 06:10 9.74

Alain(coach)


Les 13000 yards de Waterloo

Publié par ALAIN D. le 21/03/2018 à 12:27

Samedi 17 mars 2018 " Les 13000 yards de Waterloo "  682 Participants  12.7kms

18 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie H / 20/29 pour Romain

              la 3 ième place dans sa catégorie H / 70 & + pour Gaëtan

Bravo à tous.

9 Deblander Romain 46:31
20 Leestmans Adrien 49:02
44 Dedecker Mathieu 51:50
113 Berrewaerts Etienne 58:00
184 Lamotte Jonathan 01:01:32
205 Buchet Frédéric 01:02:37
208 Deblander Bruno 01:02:51
209 Vanwelde Jean-François 01:03:03
210 Barbier Yves 01:03:05
227 Angély Gaëtan 01:04:02
301 Abraham Luc 01:07:51
310 Laurent Daniel 01:08:30
352 Brodkom Nathalie 01:10:50
354 Berrewaerts Florence 01:10:55
499 Vokar Etienne 01:18:45
511 Loridan Brigitte 01:19:28
572 Radelet Eric 01:24:25
576 Kikkegard Pia 01:24:46

Alain(coach)


Jogging du printemps

Publié par ALAIN D. le 19/03/2018 à 11:30

Samedi 17 mars " Jogging du printemps "  Dworp    151 Participants

1 membre de l'USBW a participé cette course

Bravo Chantal

134 Vandewaelle Chantal 01:11:10 06:05 9.86

Alain(coach)


Trail de THaree

Publié par ALAIN D. le 15/03/2018 à 11:37

Dimanche 11 mars " Trail des THaree " 184 Participants  Rettigny

1 membre de l'USBW a participé à ce trail.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie H / V4 pour Gaëtan

Bravo Gaëtan

121 Angely Gaëtan 02:28:29

Alain(coach)


Jogging du Ronvau

Publié par ALAIN D. le 14/03/2018 à 12:09

Samedi 10 mars " Jogging du Ronvau "  875 Participants

21 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie H / 20/29 pour Romain

              la 3 ième place dans sa catégorie H / 60/69 pour Etienne

Bravo à tous.

9 Deblander Romain 49:55
123 Berrewaerts Etienne 01:00:54
203 Lamotte Jonathan 01:04:52
242 Comble Nathalie 01:06:58
245 Jossaer Franky 01:07:06
249 Buchet Frederic 01:07:14
276 Barbier Yves 01:08:19
341 Pleckspan Philippe 01:11:14
421 Berrewaerts Florence 01:14:29
422 Vanderast Caroline 01:14:29
425 Barry Hélène 01:14:33
469 Lenaerts Maud 01:16:39
470 Brodkom Nathalie 01:16:41
563 Loridan Brigitte 01:21:17
590 Vanelslande Patricia 01:22:45
604 Gysen Anne 01:23:12
606 Delbeke Caroline 01:23:13
644 Hayani Abder 01:24:24
655 Vandewalle Chantal 01:24:54
666 Van obberghen Mia 01:25:38
702 Vokar Etienne 01:28:33

Alain(coach)


Semi-marathon de la Haye

Publié par ALAIN D. le 14/03/2018 à 11:06

Dimanche 11 mars 2018 " Semi-marathon de la Haye " Pays-Bas

4 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous

740 Burion Alain 01:31:39
773 Carre Stéphane 01:32:01
785 Houben Raphaël 01:32:10
875 Feller Jérome 01:33:07

Alain(coach)


Semi-Marathon de Paris

Publié par ALAIN D. le 05/03/2018 à 16:40

Dimanche 04 mars 2018 " Semi-marathon de Paris "  36510 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Benoît

28416 Doyen Benoît 02:13:35
Alain(coach)

 

 

Cross de Bousval

Publié par ALAIN D. le 05/03/2018 à 10:28

Dimanche 04 mars 2018 " Cross de Bousval "

15 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie H / V1 pour Guy (10 kms)

              la 3 ième place dans sa catégorie H / V4 pour Gaëtan

Bravo à tous.

10 kms   110 Participants  
11 Lepoutre Guy 52:18 05:14 11.47
15 kms   537 Participants  
84 Lepoutre Frédéric 01:06:30 04:27 13.51
172 Godfroid Lucie 01:12:51 04:53 12.31
209 Albert Michel 01:14:55 05:01 11.99
215 Jossaer Franky 01:14:54 05:02 11.96
239 Loyer Mathieu 01:16:26 05:09 11.68
262 Buchet Frederic 01:18:14 05:15 11.45
289 Godfroid Yves 01:20:12 05:23 11.17
294 Angely Gaëtan 01:20:32 05:24 11.12
315 Abraham Luc 01:22:08 05:31 10.91
355 Vergison Anne 01:25:14 05:43 10.51
394 Lamotte Jonathan 01:28:33 05:55 10.15
423 Brodkom Nathalie 01:30:06 06:02 9.95
424 Lenaerts Maud 01:30:06 06:02 9.95
489 Vokar Etienne 01:38:48 06:37 9.09

Alain(coach)


Jogging de Besonrieux

Publié par ALAIN D. le 05/03/2018 à 10:13

Samedi 03 mars 2018 " Jogging de Besonrieux "

4 memebres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie H / V3 pour Etienne

              la 2 ième place dans sa catégorie D / A3 pour Anne

Bravo à tous.

4.8kms   224 Participants  
197 Mouvet Marie-Claire 38:33 08:02 7.47
10.4 kms   323 Participants  
47 Berrewaerts Etienne 46:47 04:30 13.35
109 Barbier Yves 51:33 04:57 12.10
254 Marot Anne 01:02:15 05:59 10.02

Alain(coach)


Crêtes Brainoises

Publié par ALAIN D. le 27/02/2018 à 13:53

Samedi 24 février 2018 " Les crêtes Brainoises "  1200 Participants

67 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie H 20/29 pour Romain

              la 1 ére place dans sa catégorie D 20/29 pour Lucie

              la 3 ième place dans sa catégorie H 70&/+ pour Gaëtan

Bravo à tous.

6.2 kms 178 Participants  
3 Vermissen Fabien 22:24
7 Leestmans Adrien 24:15
26 Lambot Stéphanie 32:45
69 Marot Anne 38:42
70 Lebeau Marianne 38:44
83 Burion Aurelie 40:42
84 De Bock Leticia 40:44
90 Gutierrez Ana 41:42
109 Salvodi Laurence 43:52
112 Gilbert Jean 44:15
117 Culot Isabelle 44:35
147 Fosseprez Nathalie 47:11
166 Mouvet Marie-Claire 49:27
12.8 kms 1007  
11 Deblander Romain 47:14
36 Dedecker Mathieu 51:11
47 Clairembourg Laurent 52:24
55 Houben Raphaël 53:12
74 Carré Stéphane 54:19
84 Lepoutre Frederic 54:46
93 Kral Eric 55:01
110 Godfroid Lucie 55:39
127 Burion Alain 56:36
189 Berrewaerts Etienne 59:25
194 Deblander Bruno 59:32
251 Materne Daniel 01:02:00
258 Jossaer Franky 01:02:12
260 Colson Bruno 01:02:17
267 Faivre Matthieu 01:02:30
282 Comble Nathalie 01:03:02
303 Loyez Mathieu 01:03:38
306 Weekes Tim 01:03:45
323 Vos Bertrand 01:04:10
327 Barbier Yves 01:04:28
372 Markadieu Fabrice 01:05:46
381 Lamotte Jonathan 01:06:05
394 Buchet Frederic 01:06:31
395 Albert Michel 01:06:31
396 Laurent Daniel 01:06:32
401 Angely Gataën 01:06:42
421 Abraham Luc 01:07:24
442 De vroede Nadine 01:08:20
447 Cryns Valérie 01:08:36
466 Duyck Nadine 01:09:12
497 Barry Hélène 01:10:09
517 Berrewaerts Florence 01:10:40
537 Bouteille Paul 01:10:58
553 Lenaerts Maud 01:12:01
556 Brodkom Nathalie 01:12:04
605 Van Schouwburg Alice 01:13:50
608 Scheppens Marc 01:13:52
612 Loridan Brigitte 01:14:00
629 Doyen Benoît 01:14:47
649 Van elslande Patricia 01:15:38
651 Pleckspaen Philippe 01:15:39
689 Hayani Abder 01:17:09
708 Feuillat Geneviève 01:17:48
709 Van obberghen Mia 01:17:56
716 Delbeke Caroline 01:18:12
721 Gysen Anne 01:18:17
822 Vandewaelle Chantal 01:22:24
855 Kikkegaard Pia 01:23:46
856 Van esch Catherine 01:23:49
870 Bazile Djemy 01:24:34
896 Joschko Birgit 01:26:28
897 Lepage Christine 01:26:29
901 Clinckart Corinne 01:26:41
902 Radelet Eric 01:26:43

Alain(oach)


La printanière

Publié par ALAIN D. le 18/02/2018 à 14:53

Samedi 17 février " La printanière "  Erpent    1183 Participants

9 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

24 Deblander Romain 01:02:30 03:59 15.07
184 Carré Stéphane 01:16:43 04:54 12.26
194 Godfroid Lucie 01:17:05 04:55 12.20
360 Deblander Bruno 01:22:57 05:21 11.23
650 Abraham Luc 01:34:49 06:05 9.87
653 Angély Gaëtan 01:34:53 06:05 9.87
817 Brodkom Nathalie 01:42:30 06:35 9.13
830 Gilbert Dominique 01:43:07 06:38 9.05
988 Vokar Etienne 01:51:56 07:09 8.41

 


Trail de Thieusie

Publié par ALAIN D. le 18/02/2018 à 14:44

Samedi 17 février   " Trail de Thieusie "

9 membre de l'USBW a participé à ce trail

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie D / V2 pour Marie-Christine

              la 2 ième place dans sa catégorie D / V2 pour Nadine Devroede

              la 3 ième place dans sa catégorie D / V3 pour Nadine Duick

25 kms  232 Participants  
138 Barbier Yves 02:48:48
144 Cryns Valérie 02:51:40
17 kms 359 Participants  
73 Materne Daniel 01:45:24
137 Devroede Nadine 01:54:14
184 Duick Nadine 02:02:30
194 Feuillat Geneviève 02:05:17
201 Lebeau Marianne 02:07:42
273 Metillon Henri 02:27:26
274 De voogdt Marcel 02:27:26
 
Alain(coach)

Jogging du Rugby club

Publié par ALAIN D. le 14/02/2018 à 11:34

Dimanche 04 février 2018 " Jogging du rugby club " Soignie  9.4 kms  200 Particpants

1 membre de l'USBW a particpé à cette course

Bravo Eric

146 Dutrieux Eric 55:42 05:48 10.3

Alain(coach)


Jogging du Fond des ails

Publié par ALAIN D. le 14/02/2018 à 11:27

Samedi 10 février 2018 " Jogging du fond des ails " La Hulpe 13 kms  978 Participants

16 membres de l'USBW ont participé à cette course

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie H / 70 &  + pour Gaëtan

Bravo à tous.

61 Clairembourg Laurent 53:17
173 Berrewaerts Etienne 59:32
197 Deblander Bruno 01:00:36
307 Lamotte Jonathan 01:04:36
367 Radelet Eric 01:07:17
403 Angely Gaëtan 01:08:32
467 Gilbert Dominique 01:10:54
510 Abraham Luc 01:12:19
552 Laurent Daniel 01:14:08
592 Brodkom Nathalie 01:15:47
652 Dutrieux Eric 01:17:41
682 Lenaerts Maud 01:19:06
684 Jossaer Franky 01:19:08
732 Delbeke Caroline 01:20:56
746 Van Obberghen Mia 01:21:48
865 Kirkegaard Pia 01:28:13

Alain(coach)


Jogging de la Saint-Feuillien

Publié par ALAIN D. le 12/02/2018 à 16:20

Samedi 10 février 2018 " Jogging de la Saint-Feuillien" Le Roeulx   400 Participants

3 membres de l'USBW ont participé à cette course

Bravo à vous trois.

149 Barbier Yves 49:59 04:54 12.24
367 Marot Anne 01:07:20 06:36 9.09
395 Mouvet Marie-Claire 01:20:54 07:56 7.56

Alain(coach)


Jogging des givrés

Publié par ALAIN D. le 05/02/2018 à 09:45

Dimanche 04 février  "Jogging des givrés"  Vellereille-les-Brayeux

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous deux.

4.9 kms 229 Participants      
187 Mouvet Marie-Claire 37:55 07:36 7.9
10.8 kms 274 Participants      
114 Barbier Yves 52:56 04:52 12.34

Alain(coach)


Trail de Rulles

Publié par ALAIN D. le 05/02/2018 à 09:39

Vendredi 02 février "Trail de Rulle" 175 Participants

2 membres de l'USBW ont participé à ce trail

Bravo à vous deux.

99 Godfroid Lucie 02:50:09
100 Godfroid Yves 02:50:15

Alain(coach)


Les hivernales du RCB

Publié par ALAIN D. le 04/02/2018 à 17:16

Dimanche 04 février 2018 " les hivernales du RCB " Watermael-Boisfort

22 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie H / Ve 3 pour Etienne Berrewaerts

              la 3 ième place dans sa catégorie H / Ve 4 pour Etienne Vokar

Bravo à tous.

10 kms   842 Particpants  
88 Berrewaerts Etienne 45:26 04:34 13.19
103 Lepoutre Guy 46:36 04:40 12.88
294 Berrewaerts Florence 55:26 05:36 10.71
314 Loridan Brigitte 55:56 05:39 10.62
372 Pleckspaen Philippe 57:29 05:48 10.35
373 Van elslande Patricia 57:27 05:48 10.32
444 Vokar Etienne 59:44 06:01 10.00
815 Baroen Kristin 01:14:19 07:40 7.84
19.2 kms   801 Participants  
66 De decker Mathieu 01:21:55 04:17 14.05
71 Clarembourg Laurent 01:22:14 04:18 13.99
81 Castel Benjamin 01:23:18 04:21 13.81
95 Houben Raphaël 01:24:40 04:26 13.58
109 Burion Alain 01:25:36 04:28 13.44
123 Carré Stéphane 01:26:19 04:31 13.33
262 Deblander Bruno 01:34:29 04:56 12.17
292 De Gheus Dominique 01:34:34 05:02 11.94
385 Loyez Mathieu 01:40:31 05:17 11.37
512 De Vroede Nadine 01:46:46 05:38 10.67
544 Lamotte Jonathan 01:50:10 05:45 10.46
568 Angely Gaëtan 01:50:29 05:49 10.33
632 Brodkom Nathalie 01:55:06 06:02 9.96
675 Lebeau Marianne 01:58:11 06:14 9.65

Alain(coach)


Jogging Sainte-Gertrude

Publié par ALAIN D. le 31/01/2018 à 13:25

Samedi 27 janvier " Jogging Sainte Gertrude " Nivelles

30 membres de l'usbw ont participé à cette course.

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie H 20/29 pour Romain

Bravo à tous.

4.5 kms   271 Participants
103 Debock Leticia 27:02 Piste
108 Burion Aurélie 27:18 Piste
161 Gilbert Jean 30:55  
10.5 KMS   1587 Participants
17 Deblander Romain 38:19  
119 Houben Raphaël 43:40  
253 Berrewaerts Etienne 47:31  
304 Lepoutre Guy 48:43  
328 Deblander Bruno 49:13  
422 Loyer Mathieu 51:21  
483 Lamotte Jonathan 52:18 Piste
639 Angely Gaëtan 54:53  
668 Markadieu Fabrice 55:39 Piste
842 Barry Hélène 59:07  
851 Berrewaerts Florence 59:19  
904 Brodkom Nathalie 01:00:13  
914 Loridan Brigitte 01:00:20  
947 Vanelslande Patricia 01:01:12  
949 Plecksen Philippe 01:01:14  
1017 Doyen Benoît 01:02:43  
1054 Vokar Etienne 01:03:27  
1073 Dutrieux Eric 01:03:40  
1242 Van Obberghen Mia 01:07:06  
1243 Hayani Abder 01:07:11  
1278 Delbeke Caroline 01:08:03  
1280 Gysen Anne 01:08:04  
1281 Radelet Eric 01:08:05  
1408 Kirkegard Pia 01:12:17  
1409 Joschko Birgit 01:12:18  
1522 Salvodi Laurence 01:20:04  
1558 Mouvet Marie-Claire 01:27:33  

Alain(coach)


1er jogging de l'Athénée

Publié par ALAIN D. le 30/01/2018 à 09:51

Dimanche 28 janvier 2018 "1er jogging de l'Athénée " Binche  649 Participants

1 membre de l'USBW a particpé à cette course

Bravo Etienne

275 Vokar Etienne 43:08 05:40 10.60

Alain(coach)


Jogging de la Cross Cup

Publié par ALAIN D. le 21/01/2018 à 14:24

Dimanche 21 janvier 2018 " Jogging de la Cross Cup " Hannut  213 Participants

1 membre de l'USBW a particpé à cette course.

Bravo Benoît

182 Doyen Benoît 01:04:15 05:53 10,1

Alain(coach)


Jogging Ben Smoes

Publié par ALAIN D. le 21/01/2018 à 14:20

Samedi 20 janvier 2018 " Jogging Ben Smoes "  Marche-Lez-Ecaussinnes 436 Participants

4 membres de l'USBW ont participé à cette course

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie H / V3 pour Etienne

              la 1 ère place dans sa catégorie D / A3 pour Anne

Bravo à vous quatre.

35 Berrewaerts Etienne 30:47 04:24 13.64
119 Barbier Yves 35:34 05:05 11.81
230 Vokar Etienne 40:30 05:47 10.37
253 Marot Anne 41:40 05:57 10.08

Alain(coach)


Jogging des 3 lieues

Publié par ALAIN D. le 17/01/2018 à 10:05

Dimanche 14 janvier 2018 " Jogging des 3 lieues " Braine le comte   260 Participants

3 membres de l'USBW ont particpé à ctte course

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie H / V5 pour Etienne

Bravo à vous trois.

6 Deblander Romain 45:39 03:45 15:89
44 Deblander Bruno 59:19 04:43 12:72
195 Vokar Etienne 01:13:56 06:05 09:09

Alain(coach)


Happy New Year Trophy

Publié par ALAIN D. le 03/01/2018 à 10:39

Samedi 30 décembre 2017 " Happy New Year Trophy " Colfontaine   1451 Participants

1 membre de l'USBW a particpé à cette course

Bravo Guy

187 Lepoutre Guy 46:51 04:22 13.77

Alain(coach)

 


Les foulées AXA

Publié par ALAIN D. le 11/12/2017 à 21:18

Dimanche 10 décembre 2017 " Les foulée AXA "  Auderghem

7 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 2 ème place dans sa catégorie H / V3 pour Etienne

              la 2 ème place dans sa catégorie H / V4 pour Gaëtan

57 De Decker Mathieu 48:51
62 Houben Raphaël 49:06
78 Burion Alain 50:06
93 Berrewaerts Etienne 50:37
104 Carré Stéphane 51:12
321 Lamotte Jonathan 01:00:38
341 Angely Gaëtan 01:01:43

Alain(coach)


Corrida de Braquegnies

Publié par ALAIN D. le 05/12/2017 à 21:16

Samedi 02 décembre 2017 " Corrida de Bracquegnies "  244 Participants

1 membre de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie H / V2 pour Etienne

Bravo Etienne

49 Berrewaerts Etienne 35:29 04:10 14.41

Alain(coach)


Marathon de Valence

Publié par ALAIN D. le 20/11/2017 à 14:28

Dimanche 19 novembre 2017 " Marathon de Valence " (Espagne)

2 membres de l'USBW ont participé à ce Marathon

Un grand bravo à vous deux.

13017 Pereira Olinda 04:20:23
13440 Albert Michel 04:23:13

Alain(coach)


Les bottines du lac

Publié par ALAIN D. le 20/11/2017 à 14:20

Dimanche 19 novembre 2017 " Les bottines du lac " 18.7 kms Boussu-Lez-Walcourt

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Yves

43 Barbier Yves 01:33:24 04:59 12.04

Alain(coach)


Wepion découverte

Publié par ALAIN D. le 20/11/2017 à 14:15

Dimanche 19 novembre 2017 " Wepion découverte "  10 kms

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Nicolas

14 Vanhulst Nicolas 42:52 04:17 13.9

Alain(coach)


Trail des chateaux

Publié par ALAIN D. le 20/11/2017 à 14:10

Samedi 18 novembre 2017 " Trail des chateaux "  Ecaussines-d'Enghien  11 kms

1 membre de l'USBW a particpé à ce trail

Bravo Alice

14 Van Schouwburg Alice 01:10:18 06:23 9.3

Alain(coach)


GP Pascal Duvivier

Publié par ALAIN D. le 12/11/2017 à 18:17

Samedi 11 novembre 2017 " GP  Pascal Duvivier "  Morlanwelz

5 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 1ère place dans sa catégorie D / A3 pour Anne

             la 1 ère place dans sa catégorie H / V3 pour Etienne

Bravo à tous.

38 Berrewaerts Etienne 32:09 04:26 13.51
62 Barbier Yves 35:05 04:51 12.38
179 Berrewaerts Florence 41:48 05:46 10.39
225 Marot Anne 45:45 06:19 9.50
321 Mouvet Marie-Claire 59:13 08:11 7.34

Alain(coach)


Jogging 11.11.11

Publié par ALAIN D. le 12/11/2017 à 14:50

Samedi 11 novembre 2017 "Jogging 11.11.11"  Vossem   433 Participants

2 membres de l'USBW ont participé à cette course

Bravo à vous deux.

15 Deblander Romain 44:24 04:01 14.91
75 Deblander Bruno 51:29 04:40 12.86

Alain(coach)


Course du Souvenir

Publié par ALAIN D. le 12/11/2017 à 14:44

Samedi 11 novembre 2017 " Course du Souvenir 21 kms Ploegsteert  1750 Particpants

1 membre de l'USBW a particpé à cette course

A parcouru cette distance en costume d'époque (militaire anglais).

Bravo Guy, ce n'est pas évident et respect.

1248 Lepoutre Guy 01:57:44 05:45 10.45

Alain(coach)


Trail de Lasne

Publié par ALAIN D. le 12/11/2017 à 14:37

Vendredi 10 novembre 2017 " Trail nocturne de Lasne" 303 Participants

2 membres de l'USBW ont participé à ce trail

 Bravo à vous deux

37 Carré Stéphane 01:21:22
169 Brodkom Nathalie 01:42:18

Alain(coach)

 


L'enfer de Céroux

Publié par ALAIN D. le 06/11/2017 à 13:53

Samedi 04 novembre " L'enfer de Céroux "  261 Participants.

4 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter:  la 1 ère place dans sa catégorie pour Etienne.

Bravo à tous.

28 Deblander Romain 57:36
43 Berrewaerts Etienne 01:00:01
62 Deblander Deblander 01:02:43
73 Legrand Johan 01:04:41

Alain(coach)


Jogging de l'Enclos

Publié par ALAIN D. le 06/11/2017 à 13:45

Dimanche 05 novembre 2017 " Jogging de l'Enclos " 8.kms  Saint-Lez-Happart

4 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie H / V5 pour Gaëtan

              la 1 ère place dans sa catégorie D / A3 pour Anne

Bravo à vous.

100 Barbier Yves 38:10 04:36 13.05
168 Angely Gaëtan 42:20 05:06 11.76
249 Marot Anne 46:48 05:38 10.64
407 Mouvet Marie-Claire 01:02:40 07:33 7.95

Alain(coach)


Trail de Coxyde

Publié par ALAIN D. le 06/11/2017 à 12:15

Samedi 04 novembre 2017 " Trail de Coxyde " 15 kms   172 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cetrail

Bravo Nathalie

138 Brodkom Nathalie 01:46:16 07:06 8.47

Alain(coach)


Crêtes de l'Olive

Publié par ALAIN D. le 30/10/2017 à 21:16

Dimanche 29 octobre 2017 "Les crêtes de l'Olive" Morlanwelz

4 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 1ère place dans sa catégorie D / A3 pour Anne

              la 1 ère place dans sa catégorie H / V3 pour Etienne

Bravo à tous.

59 Berrewaerts Etienne 42:18 04:34 13.12
98 Barbier Yves 48:42 05:16 11.40
209 Marot Anne 55:57 06:03 9.92
397 Mouvet Marie-Claire 01:14:11 08:01 7.48

Alain(coach)


Trail de la forêt de Soigne

Publié par ALAIN D. le 30/10/2017 à 21:10

Dimanche 29 octobre 2017 "Trail de la forêt de Soigne" Auderghem

4 membres de l'USBW ont participé à ce trail

Bravo à tous.

21 kms   488 Participants  
102 Faivre Mathieu 01:51:01 05:19 11.31
222 Lamotte Jonathan 02:03:44 05:54 10.18
331 Brodkom Nathalie 02:14:11 06:25 9.36
28 kms   436 Participants  
187 Colson Bruno 02:32:25 05:29 10.97

Alain(coach)


Les Dix Vins

Publié par ALAIN D. le 22/10/2017 à 20:37

Samedi 21 octobre " Les Dix Vins " La Londe les Maures (France)  10 kms  474 Participants.

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie H / V3 pour Etienne

Bravo Etienne

38 Berrewaerts Etienne 46:06 13.02

Alain(coach)


Jogging de Floreffe

Publié par ALAIN D. le 22/10/2017 à 14:57

Samedi 21 octobre 2017 " Jogging de Floreffe  " 10.2 kms  322 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Adrien

6 Leestmans Adrien 37:49 03:43 16.18

Alain(coach)


12 kms des Ardennes

Publié par ALAIN D. le 22/10/2017 à 14:46

Dimanche 22 octobre 2017 " les 12 kms des Ardennes "  Marche en Famenne  462 Participants

1 membre de l'USBW a particpé à cette course.

Bravo Alice.

175 Van Schouwburg Alice 01:11:10 05:56 10.12

Alain(coach)


L'Orpoise

Publié par ALAIN D. le 22/10/2017 à 09:41

Samedi 21 octobre 2017 " l'Orpoise"  Orp-Jauche   15 kms    162 Participants

2 membres de l'USBW a participé à cette course.

Bravo à vous deux

25  Van Hulst Nicolas 01:10:54 04:43 12.6
115 Doyen Benoit 01:36:12 06:25 9.3

Alain(coach)


Aviva trail de Hyéres

Publié par ALAIN D. le 16/10/2017 à 10:39

Dimanche 15 octobre 2017 " Aviva trail de Hyère " France  10 kms

1 membre de l'USBW a participé à ce trail.

1er dans sa catégorie H / V3 pour Etienne

Bravo Etienne

56 Berrewaerts Etienne 57:49 10.38

Alain(coach)


30 kms de Budapest

Publié par ALAIN D. le 16/10/2017 à 10:30

Dimanche 15 octobre " 30 kms de Budapest " Hongrie

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous deux.

Albert Michel 02:58:37
Pereira Olinda 03:13:36

Alain(coach)


Marathon de Bruges

Publié par ALAIN D. le 16/10/2017 à 10:27

Dimanche 15 octobre 2017 " marathon de Bruges "

14 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

Semi-marathon        
63  De decker Mathieu 01:29:12 04:14 14.19
160 De Gheus Dominique 01:36:24 04:35 13.13
238 Carré Stéphane 01:39:13 04:43 12.76
323 Deblander Bruno 01:42:24 04:52 12.36
515 Comble Nathalie 01:47:58 05:08 11.72
633 Gilbert Victor 01:50:34 05:15 11.45
813 Abraham Luc 01:54:42 05:27 11.04
963 Gilbert Dominique 01:50:34 05:15 10.80
Marathon        
273 Clairembourg Laurent 03:24:02 04:51 12.41
356 Houben Raphaël 03:28:38 04:57 12.13
451 Vantuijcom Benjamin 03:32:49 05:03 11.90
453 Castel Benjamin 03:32:55 05:03 11.89
1515 Burion Alain 04:19:21 06:09 9.76
1632 Barbier Yves 04:26:01 06:19 9.52

Alain(coach)


Les crêtes de la Hulpe

Publié par ALAIN D. le 16/10/2017 à 10:20

Dimnache 15 octobre 2017 " Les crêtes de la Hulpe "   17.7kms 407 Participants

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter : la 3 ième place dans sa catégorie H / V4 pour Bruno

Bravo à vous deux.

222 Salvodi Bruno 01:41:30 05:44 10.4
255 Pleckspaen Philippe 01:43:26 05:51 10.2

Alain(coach)


Foulées des Flosses

Publié par ALAIN D. le 09/10/2017 à 13:32

Dimanche 08 octobre 2017 " foulées des Flosses " Woluwe-Saint-Pierre  365 Participants

4 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 3ième place dans sa catégorie H/ V3 pour Etienne

Bravo à vous quatre.

78 Berrewaerts Etienne 01:12:08 04:37 13.04
112 Deblander Bruno 01:14:09 04:44 12.68
155 Buchet Frederic 01:19:11 05:04 11.88
253 Laurent Daniel 01:28:09 05:38 10.67

Alain(coach)


Course du Cazier

Publié par ALAIN D. le 08/10/2017 à 12:25

Dimanche 08 octobre 2017 " Course du Cazier " Marcinelle   544 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Dominique

45 De Gheuse Dominique 48:19 04:34 13.17

Alain(coach)


Trail de l'abbaye

Publié par ALAIN D. le 07/10/2017 à 20:59

Samedi 07 octobre 2017 "Trail de l'Abbye " Villers-la-Ville

4 membres de l'USBW ont participé à ce trail

 Bravo à vous quatre.

270 Vokar Etienne 01:50:10 06:30 9.25
292 Brodkom Nathalie 01:52:58 06:39 9.03
340 Jossaer Franky 01:56:23 06:52 8.74
341 Lenaerts Maud 01:56:24 06:52 8.74

Alain(coach)


Corrida de Bousval

Publié par ALAIN D. le 07/10/2017 à 14:12

Vendredi 06 octobre 2017 " Corrida de Bousval " 150 Participants

2 membres de l'USBW ont participé à cette course

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie H/ V3 pour Etienne

Bravo à vous deux

44 Berrewaerts Etienne 45:33
122 Vandewalle Chantal 01:03:42

Alain(coach)


Sedan-Charleville

Publié par ALAIN D. le 07/10/2017 à 14:00

Dimanche 01 octobre 2017 " Sedan-Charleville "  (F) 2956 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Michel

1227 Albert Michel 02:02:11

Alain(coach)


Marathon de Cologne

Publié par ALAIN D. le 07/10/2017 à 13:46

Dimanche 01 octobre "Marathon de Cologne"  6072 Participants.

1 membre de l'USBW a particpé à cette course.

Bravo Guy

1907 Lepoutre Guy 03:037:37

Alain(coach)


20 kms de Beloeil

Publié par ALAIN D. le 03/10/2017 à 16:41

Samedi 30 septembre 2017 " 20 km de Beloeil " 20. 5 kms   832 Participants

1 membre de l'USBw a particpé à cette course.

Bravo Frédéric.

110 Lepoutre Frederic 01:33:05 04:33 13.21

Alain(coach)


Jogging O. Blairon

Publié par ALAIN D. le 03/10/2017 à 16:28

Dimanche 01 octobre 2017 " Jogging O.Blairon " Vellereille-les- Brayeux  6.6 kms

3 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie pour Anne

Bravo à vous trois.

85 Barbier Yves 32:10 04:52 12.31
197 Marot Anne 38:32 05:50 10.28
291 Mouvet Marie-Claire 49:11 07:27 8.5

Alain(coach)


Marathon de Bruxelles

Publié par ALAIN D. le 01/10/2017 à 17:24

Dimanche 01 octobre 2017 " Marathon de Bruxelles " "Semi-Marathon"

7 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

Marathon        
347 Vanhulst Nicolas 03:36:10 05:08 11.71
1434 Bazile Djemy 05:21:02 07:36 7.88
Semi-Marathon        
362 Houben Raphaël 01:32:29 04:24 13.69
924 Berrewaerts Etienne 01:39:37 04:44 12.71
2168 Loyez Mathieu 01:50:14 05:14 11.48
3166 Lamotte Jonathan 01:57:11 05:34 10.80
5447 Doyen Benoit 02:17:49 06:32 9.18

Alain(coach)


Jogging d'Ottignies

Publié par ALAIN D. le 27/09/2017 à 10:01

Dimanche 24 septembre 2017 " Jogging d'Ottignie "  228 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie pour Etienne

Bravo Etienne.

27 Berrewaerts Etienne 45:44 04:34 13.12

Alain(coach)


Ren & Run

Publié par ALAIN D. le 24/09/2017 à 14:01

Samedi 23 septembre 2017 "Ren & Run" Ophain-Bois-Seigneur-Isaac

19 membres de l'USBW ont particpé à cette course.

Bravo à tous.

13 kms        
1 Leestmans Adrien 48:47 03:45 15.9
2 Sanchez Posada Luis 52:41 04:03 14.7
3 Lepoutre Frederic 59:10 04:33 13.1
6 Deblander Bruno 01:01:11 04:42 12.7
11 DeVroede Nadine 01:07:50 05:13 11.4
13 Laurent Daniel 01:08:01 05:14 11.4
21 Duick Nadine 01:12:05 05:33 10.8
22 Lebeau Marianne 01:12:43 05:35 10.7
23 Barry Hélène 01:12:44 05:36 10.7
30 Loridan Brigitte 01:30:37 06:58 8.5
32 Vanelslande Patricia 01:30:41 06:59 8.5
33 Emmanuelidis Stéphane 01:31:21 06:59 8.5
34 Ibarrando Itziar 01:21:21 07:02 8.5
6.5 kms        
1 Leroy Marc 28:55 04:27 13.4
2 Resmini Federico 28:56 04:27 13.4
26 Kirkegaard Pia 44:52 06:55 8.6
31 Savoldi Laurence 46:06 07:06 8.4
Marcheurs        
  Deby Geneviève 01:15:13 05:01 11.36
  Dutrieux Eric 01:15:17 05:01 11.37

Alain(coach)


Semi marathon d'Herinnes

Publié par ALAIN D. le 20/09/2017 à 12:22

Samedi 16 septembre 2017 " Semi marathon d'Herinnes"

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Frederic.

88 Lepoutre  Frederic 01:31:07 04:25 13.56

Alain(coach)


Semi marathon de Nivelles

Publié par ALAIN D. le 20/09/2017 à 09:46

Dimanche17 septembre 2017 " Semi marathon de Nivelles "

3 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous trois.

54 Clairembourg Laurent 01:28:05 041:12 14.33
235 Deblander Bruno 01:40:31 04:48 12.52
586 Lamotte Jonathan 01:57:22 05:35 10.78

Alain(coach)


Trail des Fées

Publié par ALAIN D. le 20/09/2017 à 09:42

Samedi 16 septembre 2017 " Trail des fées"  Bertrix

Sortie du club, super ambiance comme toujours, vous avez été formidables.

44 membres de l'USBW ont participé à ce trail.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie H/ VE3 pour Etienne

              la 2 ème place dans sa catégorie D/ V1 pour Nathalie Blavoute

              la 1 ère place dans sa catégorie D/ V2 pour Nathalie Comble

              la 1 ère place catégorie Espoir pour Lucie

              la 1 ère place dans sa catégorie H/ V2 pour Luis

Les marcheurs: Deby Geneviève, Dutrieux Eric, Jean-François Reginster, Jean-Michel Sonet

Un grand bravo à tous.

6 kms      
86 Ocreman Estelle 01:03:34 7.1
98 La Placa Patrizia 01:09:52 6.5
16 kms      
21 Van tuijcom Benjamin 01:30:40 10.5
30 Houben Raphaël 01:33:37 10.2
44 Burion Alain 01:38:47 9.7
47 Berrewaerts Etienne 01:39:14 9.6
79 Materne Daniel 01:45:03 9.1
80 Resmini Federico 01:45:10 9.1
81 Blavoute Nathalie 01:45:10 9.1
82 Carré Stéphane 01:45:13 9.1
108 Lepoutre Guy 01:50:03 8.7
113 Comble Nathalie 01:50:25 8.6
149 Dehon Axel 01:54:30 8.3
118 Jossaer Franki 01:50:47 8.6
169 Devroede Nadine 01:56:18 8.2
186 Angely Gaëtan 01:58:23 8.1
225 Laurent Daniel 02:03:19 7.7
229 Opfalvens Sophie 02:03:56 7.7
241 Cornez Bernard 02:05:07 7.6
244 Lebeau Marianne 02:05:11 7.6
265 Feuillat Geneviève 02:07:00 7.5
276 Gilbert Victor 02:10:25 7.4
277 Gilbert Dominique 02:10:27 7.4
286 Lamotte Pierre 02:09:27 7.4
335 Lenaerts Maud 02:15:08 7.1
356 Loridan Brigitte 02:17:44 6.9
368 Marot Anne 02:18:53 6.9
472 Vandewaele Chantal 02:29:31 6.4
503 Van obberghen Mia 02:32:22 6.3
532 Bazile Djemy 02:38:53 6.0
578 Devoogdt Marcel 02:48:51 5.7
612 Barry Hélène 02:52:33 5.5
642 Van esch Catherine 03:06:05 5.1
643 Emmanuelidis Stéphane 03:06:05 5.1
665 Gordon-Beresford Francine 03:18:03 4.9
32 kms      
38 Godfroid Lucie 03:33:31 8.9
85 Cryns Valérie 04:08:19 7.7
92 Barbier Yves 04:12:56 7.5
139 Abraham Luc 04:45:57 6.7
48 kms      
5 Sanchez Posada Luis 04:52:48 9.8

Alain(coach)


Semi-vert d'Amay

Publié par ALAIN D. le 19/09/2017 à 18:00

Dimanche 10 septembre 2017 "Semi-vert d'Amay"  

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous deux.

84 Godfroid Lucie 01:43:54 04:57 12.13
173 Vergison Anne 02:01:23 05:48 10.36

Alain(coach)


Les sentiers du Macas

Publié par ALAIN D. le 13/09/2017 à 09:56

Samedi 09 septembre " Les sentiers du Macas " 12 kms  Wavre

3 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie H/ 60/69 pour Berrewaerts Etienne

             la 3 ième place dans sacatégorie H/ 70&+ pour Vokaer Etienne

Bravo à vous trois.

50 Berrewaerts Etienne 55:54
62 Lepoutre Guy 57:25
202 Vokaer Etienne 01:11:01

Alain(coach)


Ecotrail de Bruxelles

Publié par ALAIN D. le 12/09/2017 à 09:56

Samedi 09 septembre 2017 " Eco trail de Bruxelles "  22 kms  541 Participants

2 membre de l'USBW ont particpé à ce trail.

Bravo à vous deux

13 Van tuijcom Benjamin 01:43:40 04:43 12.74
327 Lamotte  Jonathan 02:25:11 06:36 9.09

Alain(coach)


Trail de la Côte d'Opale

Publié par ALAIN D. le 12/09/2017 à 09:50

Samedi 09 septembre 2017 " Trail de la Côte d'Opal "  42 kms  Wissant (F)   

2 membre de l'USBW ont particpé à ce trail.

Bravo à vous deux

62 kms        
226 Godfroid Yves 07:22:44 07:09 8.40
42 kms        
83 Castel Benjamin 04:26:19 06:21 9.46

Alain(coach)


Jogging sportes ouvertes

Publié par ALAIN D. le 07/09/2017 à 10:39

Dimanche 03 septembre 2017 " Jogging sporte ouvertes " Chapelle-lez-Herlaimont

2 membres de l'USBW ont particpé à cette course.

A noter: la 1ère place dans sa catégorie D/ A3 pour Anne

Bravo à vous deux.

76 Barbier Yves 55:06 04:47 12.54
180 Marot Anne 01:07:19 05:51 10.27

Alain(coach)


jogging de Sart- Risbart

Publié par ALAIN D. le 07/09/2017 à 10:28

Samedi 02 septembre 2017 " Jogging de Sart-Risbart " 455 Participants  12.6 kms

1 membre de l'USBW a particpé à cette course.

Bravo Jonathan

114 Lamotte Jonathan 01:00:26

Alain(coach)


UTMB

Publié par ALAIN D. le 07/09/2017 à 10:18

Mercredi 30 aout 2017 " Ultra trail du Mont-blanc "  Chamonix  (F)  120 kms

1 membre de l'USBW a particpé à ce trail

Un tout grand BRAVO Frederic

Buchet Frederic  30:15:24

Alain(coach)


Jogging des flaminds sans conduite

Publié par ALAIN D. le 29/08/2017 à 14:17

Samedi 25 aout 2017 " Jogging des flamins sans conduite "  8.1kms  Saint-Vaast  443 Participants

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie D/A3 pour Anne

Bravo à vous deux.

195 Barbier Yves 43:40 05:21 11.20
270 Marot Anne 47:47 05:52 10.23

Alain(coach)


jogging de Gastuche

Publié par ALAIN D. le 29/08/2017 à 13:53

Samedi 26 aout 2017 " Jogging de Gastuche "  486 Participants

5 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

149 Lepoutre Guy 01:10:15
157 Lamotte Jonathan 01:11:17
188 Barbier Yves 01:13:46
271 Angely Gataën 01:20:32
311 Vlaminck Thierry 01:24:50

Alain(coach)


10 kms de Lasne

Publié par ALAIN D. le 27/08/2017 à 18:03

Dimanche 27 aout 2017    " 10 kms de Lasne" 

5 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

5 Leestmans Adrien 37:14 03:44 16.12
27 Van Tuijcom Benjamin 41:55 04:12 14.32
37 De Gheus Dominique 43:37 04:22 13.76
38 Houben Raphaël 43:40 04:22 13.74
56 Burion Alain 45:01 04:31 13.33

Alain(coach)


Jogging de l'Ourthe

Publié par ALAIN D. le 27/08/2017 à 17:53

Dimanche 20 aout " Joggind de l'Ourthe " 14.5 kms  Hamoir   301 Participants

07 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

43 Godfroid Yves 01:09:06
52 Godfroid Lucie 01:11:02
78 Albert Michel 01:13:55
166 Vergison Anne 01:27:22
170 Vanderast Caroline 01:27:48
171 Buchet Frederic 01:27:50
241 Vlaminck Thierry 01:38:34

Alain(coach)


Jogging Nil-Saint-Vincent

Publié par ALAIN D. le 24/08/2017 à 18:31

Samedi 26 Aout 2017    "Jogging de Nil-Saint-Vincent "  13.4 kms  635 Participants

8 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous

97 Berrewaerts Etienne 47:27
125 Neesen Eric 48:58
130 Deblander Bruno 49:08
191 Lamotte Jonathan 52:21
192 Barbier Yves 52:25
393 Duick Nadine 01:01:22
469 Marot Anne 01:04:45
616 Mouvet Marie-Claire 01:24:55

Alain(coach)


GP du Président

Publié par ALAIN D. le 14/08/2017 à 09:46

Dimanche 13 aout 2017 " Gp du Président"  Haine-Saint-Paul

4 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie H/ V3 pour Etienne

              la 2 ième place dans sa catégorie D /A3 pour  Anne

Bravo à tous.

43 Berrewaerts Etienne 29:26 04:12 14.27
90 Barbier Yves 32:37 04:40 12.88
235 Marot Anne 40:09 05:44 10.46
324 Mouvet Marie-Claire 49:44 07:06 8.45

Alain(coach)


Streetrace Lokeren

Publié par ALAIN D. le 14/08/2017 à 09:38

Samedi 05 aout 2017 " streetrace Lokeren"   557 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Guy

201 Lepoutre Guy 43:37 04:22 13.76

Alain(coach)


Jogging Estinois

Publié par ALAIN D. le 30/07/2017 à 17:48

Dimanche 30 juillet 2017 Jogging Estinois"  281 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Marie-Claire.

237 Mouvet Marie-Claire 39:41 07:09 8.3

Alain(coach)


l'Ardennaise

Publié par ALAIN D. le 30/07/2017 à 17:41

Samedi 22 juillet 2017 " L'Ardennaise"  Louette-Saint-Pierre

11 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie D/ai 3  pour Geneviève

Bravo à tous.

21 kms   799 Participants  
49 Sanchez Posada Luis 01:33:37 04:22 13.78
122 Godfroid Lucie 01:40:58 04:43 12.76
127 Godfroid Yves 01:41:10 04:43 12.73
266 Buchet Frederic 01:53:09 05:17 11.39
430 Vergison Anne 02:04:24 05:49 10.33
451 Materne Daniel 02:06:18 05:54 10.19
466 Cryns Valérie 02:07:50 05:58 10.06
480 Burion Alain 02:09:09 06:02 9.95
541 Vanderast Caroline 02:13:32 06:14 9.63
553 Lebeau Marianne 02:14:11 06:16 9.59
609 Feuillat Geneviève 02:20:44 06:35 9.13
8.5 kms   283 Participants  
236 Devoogdt Marcel 01:10:57 08:23 7.17

Alain(coach)


Grand prix Jules Castiaux

Publié par ALAIN D. le 24/07/2017 à 09:17

Jeudi 20 juillet 2017 " Gp Jules Castiaux "  Haine-Saint-Paul

3 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie D/A3 pour Anne

Bravo à vous trois.

9.6 kms 187 Participants      
82 Barbier Yves 49:16 05:08 11.69
144 Marot Anne 58:58 06:09 9.77
4.8 kms 225 Participants      
181 Mouvet Marie-Claire 35:36 07:25 8.09

Alain(coach)

 


Hunger Race

Publié par ALAIN D. le 13/07/2017 à 17:12

Samedi 08 juillet " Hunger Race " Bouillon

10 membres de l'USBW ont participé à cet évènement.

Trail, Kayak, Death ride, Parcours commando, en équipe de 4 .

20 équipes participaient.

Bravo à tous.

Nos équipes:            
Les Fast-Foot Les Imprévus Les Pies send Love Simply The Best
Luis Sanchez Posada Marie-Christine Berghezan Marianne Lebeau Nadine Duick
Thomas Sanchez Posada Franki Jossaer Valérie Cryns Hélène Barry
Arnaud Van Melkebeke Pascal Dereume Nadine De Vroede Gene Feuillat
Jordan Macayo Delgado Julie Vanderlinden Brigitte Benoit Laure Raout  
               
Classements:            
Saty-7.8kms     Dohan-19.4 kms    
1 Les fast-Foot 2.0 00:19:58   1 Les fast-foot 01:43:37  
5 Les Imprévus 00:30:02   4 Les Imprévus 02:05:33  
11 Les Simply the best 00:37:15   9 Simply the best 02:27:40  
12 Les pies send love 00:37:19   13 Les pies send love 02:31:01  
               
Kayak 15 kms+Deathride   Camping Baliru    
1 Les fast-foot 04:09:15   1 Les fasst-foot 06:40:16  
4 Les Imprévus 04:51:45   6 Les Imprévus 07:39:13  
9 Les pies send love 05:48:02   8 Les pies send love 08:37:37  
10 Simply the best 06:11:49   13Simply the best 09:31:15  
               
Finish +/- 43kms            
2 Les fast-foot  08:03:13          
6 Les Imprévus 08:59:54          
8 Lles pies send love 10:03:13          
10 Simply the best 11:15:33          

Alain(coach)


Jogging des paysans

Publié par ALAIN D. le 10/07/2017 à 14:01

Samedi 08 juillet " jogging des paysans "  Mont-Saint-Aldegonde

3 membres de l'USBW ont particpé à cette course

A noter:  la 1 ère place dans sa catégorie D/A3 pour Anne

8.3 kms      
60 Barbier Yves 40:42 04:52 12.32
106 Marot Anne 47:26 05:40 10.57
4.1 kms        
150 Mouvet Marie-Claire 29:27 07:03 8.52

Alain(coach)


Les parcs en balade

Publié par ALAIN D. le 10/07/2017 à 10:48

Samedi 09 juillet 2017 " Les parcs en Balade "  Lombise   13.7 kms  596 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Bruno

115 Deblander  Bruno 01:05:24 04:47 12.56

Alain(coach)


Jogging de la Drève

Publié par ALAIN D. le 02/07/2017 à 19:41

Dimanche 02 juillet 2017  " Jogging de la Drève "   13.3 kms  Mariemont  280 Participants

3 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie A 3 pour Anne

Bravo à vous trois.

103 Barbier Yves 01:09:25 05:11 11.56
220 Duick Nadine 01:21:32 06:06 9.85
252 Marot Anne 01:28:32 06:37 9.09

Alain(coach)


Jogging de la Saint-Martin

Publié par ALAIN D. le 02/07/2017 à 19:31

Dimanche 02 juillet 2017 " Jogging de la Saint-Martin"  Thisnes 12.3 kms

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Benoît.

192 Doyen Benoit 01:16:48

Alain(coach)


Trail du Mont-Blanc

Publié par ALAIN D. le 25/06/2017 à 12:18

Vendredi 23 juin 2017 " 80 kms du Mont-Blanc "  Chamonix (F)

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Un super grand bravo Frederic

575 Buchet Frederic 23:37:10

Alain(coach)


Tour Godefroid de Bouillon

Publié par ALAIN D. le 21/06/2017 à 13:54

Samedi 17 juin 2017  " Tour Godfroid de Bouillon "  14 kms  596 Participants

12 membres de l'USBW ont participé à cette course

Bravo à tous.

83 Houben Raphaël 01:03:24
161 Deblander Bruno 01:08:40
185 Jossaer Franky 01:10:24
198 Materne Daniel 01:11:04
241 Lamotte Jonathan 01:14:25
304 Barbier Yves 01:18:32
324 Dutrieux Eric 01:19:17
418 Vlaminck Thierry 01:26:05
435 Hertogs Dominique 01:27:47
457 Marots Anne 01:29:33
511 Vanzeveren Paul 01:35:01
592 Mouvet Marie-Claire 01:55:00

Alain(coach)


Great breweries marathon

Publié par ALAIN D. le 21/06/2017 à 13:41

Dimanche 18 juin 2017 " Great breweries marathon " Puurs

2 membres de l'USBW ont particpé à cette course.

Bravo à vous deux.

25 kms   2333 Participants  
1814 Gigantelli Sébastien 03:03:22 07:21 8.18
Marathon   879 Participants  
48 Leestmans Adrien 03:22:05 04:48 12.53

Alain(coach)


Les forges de la fôret d'Anlier

Publié par ALAIN D. le 21/06/2017 à 13:33

Samedi 17 juin 2017 " Les forges de la fôret d'Anlier"  1546 Participations  19 kms

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Michel.

260 Albert Michel 01:34:57 05:01 11.99

Alain(coach)


Jogging d'Ottignies

Publié par ALAIN D. le 13/06/2017 à 09:29

Samedi 10 juin 2017 "Jogging d'Ottignies" 12 kms 755 Participants.

11 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

57 Houben Raphaël 52:14
154 Deblander Bruno 57:57
184 Lamotte Jonathan 59:16
185 Berrewaerts Etienne 59:23
505 Dutrieux Eric 01:14:22
533 Pereira Olinda 01:15:40
534 Albert Michel 01:15:41
544 Hertogh Dominique 01:16:00
557 Vandewalle Chantal 01:16:55
682 Vanzeveren Paul 01:26:46
736 Mouvet Marie-Claire 01:36:32

Alain(coach)


Jogging de Ceroux

Publié par ALAIN D. le 08/06/2017 à 09:51

Samedi 03 juin 2017 " Jogging de Ceroux " 660 Participants.

10 membres de l'USBW ont participé à ctte course.

Bravo à tous.

69 Houben Raphaël 01:02:06
149 Materne Daniel 01:08:01
154 Deblander Bruno 01:08:38
171 Lamotte Jonathan 01:09:46
636 Barry Hélène 01:20:35
371 Dutrieux Eric 01:21:02
386 Albert Michel 01:22:13
445 Feuillat Geneviève 01:25:33
484 Pereira Olinda 01:28:27
647 Mouvet Marie-Claire 01:58:00

Alain(coach)


Les boucles Ardennaise

Publié par ALAIN D. le 05/06/2017 à 16:48

Samedi 03 juin 2017 " Les boucles Ardennaise"   (semi-marathon)   251 Participants

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous deux.

58 Burion Alain 01:51:13 05:18 11.33
140 Dehon Axel 02:09:14 06:10 9.75

Alain(coach)


Trail de Viroin

Publié par ALAIN D. le 04/06/2017 à 17:05

Samedi 03 juin 2017 "Trail de Viroin"  Nismes

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous deux.

9 kms   91 Participants    
31 Salvodi Bruno 59:23 06:19 9.50
18 kms    284 Participants    
98 Berghezan Marie-Christine 02:05:04 06:33 9.16

Alain(coach)


Abbijentocht

Publié par ALAIN D. le 01/06/2017 à 20:35

Jeudi 25 mai 2017 " Abbijentocht " Tongerlo  16 kms  2096 Participants.

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Stéphanie.

975 Lambot Stéphanie 01:33:00 05:49 10.32

Alain(coach)


20 km de Bruxelles

Publié par ALAIN D. le 29/05/2017 à 21:14

Dimanche 28 mai 2017 " 20 kms de Bruxelles"

23 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

123 Leestmans Adrien 01:15:10 16.28
414 Sanchez Posada Luis 01:21:19 15.05
551 Lioulas Laurent 01:22:30 14.83
715 Hempte Pierre 01:24:27 14.49
1627 Van tuijcom Benjamin 01:29:53 13.62
2207 Gilbert Victor 01:32:21 13.25
2334 Burion Alain 01:32:46 13.19
5262 Albert Michel 01:40:46 12.15
5465 Devroed Nadine 01:41:16 12.09
6828 Lamotte Jonathan 01:44:11 11.75
7574 Vos Bertrand 01:45:43 11.58
12407 Laurent Daniel 01:55:00 10.64
13019 Barry Hélène 01:56:06 10.54
13626 Lebeau Marianne 01:57:11 10.45
13876 Lambot Stéphanie 01:57:36 10.41
17830 Vandewaelle Chantal 02:05:22 9.76
19846 Schepens Marc 02:09:50 9.43
20340 Pereira Olinda 02:11:03 9.34
21779 Hertoght Dominique 02:14:48 9.08
22077 Bazile Djemy 02:15:37 9.02
22321 Vanobberghen Mia 02:16:28 8.97
25751 Doyen Benoît 02:30:22 8.14
26054 Jaspers Valérie 02:32:29 8.03

Alain(coach)


Marathon du Luxembourg

Publié par ALAIN D. le 29/05/2017 à 20:59

Samedi 27 mai  "ING night marathon Luxembourg"

3 membres de l'USBW ont participé à cette course malgré les 30°

Bravo à vous trois.

Marathon    
380 Gilbert Dominique 04:14:21
816 Abraham Luc 05:09:14
Semi-Marathon    
1623 Delpierre Alain 01:59:28

 Nico

 

 

 


Semi-marathon de Lugano

Publié par ALAIN D. le 23/05/2017 à 08:47

Dimnche 21 mai 2017 " Semi-marathon de Lugano" Suisse

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Bruno

459 Deblander Bruno 01:41:52 04:49

Alain(coach)


Trail de la font de mai

Publié par ALAIN D. le 23/05/2017 à 08:44

Dimanche 21 mai 2017 " Trail de la font de mai "    Aubagne (France) 228 Participants

1 membre de l'USBW a participé à ce trail.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie H/ V3 pour Etienne

Bravo Etienne.

62 Berrewaerts Etienne 01:12:38
Alain(coach)




Site web réalisé par www.dimd.be
Graphisme : Denis Coster