Sections

Grand prix Jules Castiaux
Section : ROAD Team
Publié par ALAIN D. le 24/07/2017 à 09:17


Hunger Race
Section : ROAD Team
Publié par ALAIN D. le 13/07/2017 à 17:12


Jogging des paysans
Section : ROAD Team
Publié par ALAIN D. le 10/07/2017 à 14:01

ROAD Team

Voir l'album photos de la section
Contacter la section

Cette section du club a pour but d'encourager le sport pour tous. La course sur route étant complémentaire à la piste, ainsi qu'une façon agréable et facile de s'initier à la pratique du jogging.

 
Aucun niveau n'est demandé, juste l'envie de se dépenser sainement en pratiquant la course entouré des conseils d’entraineurs chevronnés.
 
La section est ouverte à tous quel que soit le niveau même débutant.
 
Vous avez envie de faire du sport ! Vous aimez ou aimeriez courir ! Alors rejoignez-nous au sein du Road Team de l'USBW.
 
Les entrainements ont lieu été comme hiver au départ du stade Gaston Reiff. Le lieu de rendez-vous se fait au local du club au pied de la piste. Vous avez à votre disposition un vestiaire composé de douches et de W.C.
Vous pourrez ainsi laisser vos affaires en toute sécurité durant les entraînements.
 
 
Les entrainements se dispensent toute l'année - horaire des entrainements
 
 
LIENS UTILES
 
INFORMATIONS UTILES


Jogging de la Saint-Martin

Publié par ALAIN D. le 02/07/2017 à 19:31

Dimanche 02 juillet 2017 " Jogging de la Saint-Martin"  Thisnes 12.3 kms

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Benoît.

192 Doyen Benoit 01:16:48

Alain(coach)


Trail du Mont-Blanc

Publié par ALAIN D. le 25/06/2017 à 12:18

Vendredi 23 juin 2017 " 80 kms du Mont-Blanc "  Chamonix (F)

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Un super grand bravo Frederic

575 Buchet Frederic 23:37:10

Alain(coach)


Tour Godefroid de Bouillon

Publié par ALAIN D. le 21/06/2017 à 13:54

Samedi 17 juin 2017  " Tour Godfroid de Bouillon "  14 kms  596 Participants

12 membres de l'USBW ont participé à cette course

Bravo à tous.

83 Houben Raphaël 01:03:24
161 Deblander Bruno 01:08:40
185 Jossaer Franky 01:10:24
198 Materne Daniel 01:11:04
241 Lamotte Jonathan 01:14:25
304 Barbier Yves 01:18:32
324 Dutrieux Eric 01:19:17
418 Vlaminck Thierry 01:26:05
435 Hertogs Dominique 01:27:47
457 Marots Anne 01:29:33
511 Vanzeveren Paul 01:35:01
592 Mouvet Marie-Claire 01:55:00

Alain(coach)


Great breweries marathon

Publié par ALAIN D. le 21/06/2017 à 13:41

Dimanche 18 juin 2017 " Great breweries marathon " Puurs

2 membres de l'USBW ont particpé à cette course.

Bravo à vous deux.

25 kms   2333 Participants  
1814 Gigantelli Sébastien 03:03:22 07:21 8.18
Marathon   879 Participants  
48 Leestmans Adrien 03:22:05 04:48 12.53

Alain(coach)


Les forges de la fôret d'Anlier

Publié par ALAIN D. le 21/06/2017 à 13:33

Samedi 17 juin 2017 " Les forges de la fôret d'Anlier"  1546 Participations  19 kms

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Michel.

260 Albert Michel 01:34:57 05:01 11.99

Alain(coach)


Jogging d'Ottignies

Publié par ALAIN D. le 13/06/2017 à 09:29

Samedi 10 juin 2017 "Jogging d'Ottignies" 12 kms 755 Participants.

11 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

57 Houben Raphaël 52:14
154 Deblander Bruno 57:57
184 Lamotte Jonathan 59:16
185 Berrewaerts Etienne 59:23
505 Dutrieux Eric 01:14:22
533 Pereira Olinda 01:15:40
534 Albert Michel 01:15:41
544 Hertogh Dominique 01:16:00
557 Vandewalle Chantal 01:16:55
682 Vanzeveren Paul 01:26:46
736 Mouvet Marie-Claire 01:36:32

Alain(coach)


Jogging de Ceroux

Publié par ALAIN D. le 08/06/2017 à 09:51

Samedi 03 juin 2017 " Jogging de Ceroux " 660 Participants.

10 membres de l'USBW ont participé à ctte course.

Bravo à tous.

69 Houben Raphaël 01:02:06
149 Materne Daniel 01:08:01
154 Deblander Bruno 01:08:38
171 Lamotte Jonathan 01:09:46
636 Barry Hélène 01:20:35
371 Dutrieux Eric 01:21:02
386 Albert Michel 01:22:13
445 Feuillat Geneviève 01:25:33
484 Pereira Olinda 01:28:27
647 Mouvet Marie-Claire 01:58:00

Alain(coach)


Les boucles Ardennaise

Publié par ALAIN D. le 05/06/2017 à 16:48

Samedi 03 juin 2017 " Les boucles Ardennaise"   (semi-marathon)   251 Participants

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous deux.

58 Burion Alain 01:51:13 05:18 11.33
140 Dehon Axel 02:09:14 06:10 9.75

Alain(coach)


Trail de Viroin

Publié par ALAIN D. le 04/06/2017 à 17:05

Samedi 03 juin 2017 "Trail de Viroin"  Nismes

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous deux.

9 kms   91 Participants    
31 Salvodi Bruno 59:23 06:19 9.50
18 kms    284 Participants    
98 Berghezan Marie-Christine 02:05:04 06:33 9.16

Alain(coach)


Abbijentocht

Publié par ALAIN D. le 01/06/2017 à 20:35

Jeudi 25 mai 2017 " Abbijentocht " Tongerlo  16 kms  2096 Participants.

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Stéphanie.

975 Lambot Stéphanie 01:33:00 05:49 10.32

Alain(coach)


20 km de Bruxelles

Publié par ALAIN D. le 29/05/2017 à 21:14

Dimanche 28 mai 2017 " 20 kms de Bruxelles"

23 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

123 Leestmans Adrien 01:15:10 16.28
414 Sanchez Posada Luis 01:21:19 15.05
551 Lioulas Laurent 01:22:30 14.83
715 Hempte Pierre 01:24:27 14.49
1627 Van tuijcom Benjamin 01:29:53 13.62
2207 Gilbert Victor 01:32:21 13.25
2334 Burion Alain 01:32:46 13.19
5262 Albert Michel 01:40:46 12.15
5465 Devroed Nadine 01:41:16 12.09
6828 Lamotte Jonathan 01:44:11 11.75
7574 Vos Bertrand 01:45:43 11.58
12407 Laurent Daniel 01:55:00 10.64
13019 Barry Hélène 01:56:06 10.54
13626 Lebeau Marianne 01:57:11 10.45
13876 Lambot Stéphanie 01:57:36 10.41
17830 Vandewaelle Chantal 02:05:22 9.76
19846 Schepens Marc 02:09:50 9.43
20340 Pereira Olinda 02:11:03 9.34
21779 Hertoght Dominique 02:14:48 9.08
22077 Bazile Djemy 02:15:37 9.02
22321 Vanobberghen Mia 02:16:28 8.97
25751 Doyen Benoît 02:30:22 8.14
26054 Jaspers Valérie 02:32:29 8.03

Alain(coach)


Marathon du Luxembourg

Publié par ALAIN D. le 29/05/2017 à 20:59

Samedi 27 mai  "ING night marathon Luxembourg"

3 membres de l'USBW ont participé à cette course malgré les 30°

Bravo à vous trois.

Marathon    
380 Gilbert Dominique 04:14:21
816 Abraham Luc 05:09:14
Semi-Marathon    
1623 Delpierre Alain 01:59:28

 Nico

 

 

 


Semi-marathon de Lugano

Publié par ALAIN D. le 23/05/2017 à 08:47

Dimnche 21 mai 2017 " Semi-marathon de Lugano" Suisse

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Bruno

459 Deblander Bruno 01:41:52 04:49

Alain(coach)


Trail de la font de mai

Publié par ALAIN D. le 23/05/2017 à 08:44

Dimanche 21 mai 2017 " Trail de la font de mai "    Aubagne (France) 228 Participants

1 membre de l'USBW a participé à ce trail.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie H/ V3 pour Etienne

Bravo Etienne.

62 Berrewaerts Etienne 01:12:38
Alain(coach)

Les 15 kms de Woluwé-Saint-Lanbert

Publié par ALAIN D. le 16/05/2017 à 09:26

Dimanche 14 mai 2017 " les 15 kms de Woluw-Saint-Lambert"

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Un grand bravo Jonathan.

30.9 kms                      189 Participants

150 Lamotte Jonathan 03:21:21 06:31 9.21

Alain(coach)


Jogging à l'Heze

Publié par ALAIN D. le 16/05/2017 à 09:16

Samedi 13 mai 2017  " Jogging à l'Heze "  Grez-Doiceau  13.3kms   579 Participants.

4 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

99 Berrewaerts Etienne 01:03:55
184 Lamotte Jonathan 01:10:18
334 Albert Michel 01:18:09
435 Pereira Olinda 01:25:54

Alain(coach)


Jogging de la solidarité

Publié par ALAIN D. le 15/05/2017 à 09:29

Samedi 13mai 2017 " Jogging de la solidarité "  Marcinelle

3 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie D/A5 pour Marie-Claire

               la 1 ère place dans sa catégorie D/ A3 pour Anne

Bravo à vous trois.

3.8 kms   329 Participants  
182 Mouvet Marie-Claire 26:20 06:46 8.86
11.4 kms   220 Participants  
61 Barbier Yves 55:45 04:53 12.27
163 Marot Anne 01:06:30 05:50 10.29

Alain(coach)


15 km de Liège

Publié par ALAIN D. le 11/05/2017 à 09:33

Dimanche 07 mai   "15 kms de Liège"  2833 Participants

1 membre de l'USBW a participé àcettecourse.

Bravo Daniel

1445 Laurent Daniel 01:22:32 05:40 10.62

Alain(coach)


Womanrace

Publié par ALAIN D. le 07/05/2017 à 20:20

Dimanche 07 mai 2017 " Womnarace"   Waterloo

5 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

6 kms 197 Participantes    
104 Imbrecht Anne 47:50 07:59 7.53
9 kms 152 Participants    
36 Van obberghen Mia 56:41 06:18 9.53
52 Vanelslande Patricia 59:13 06:35 9.12
77 Lepage Christine 01:01:54 06:53 8.72
78 Joschko Birgit 01:01:54 06:53 8.72

Alain(coach)


Rund Um Den See

Publié par ALAIN D. le 07/05/2017 à 20:16

Samedi 06 mai "Rund um den see"  Butgenbach  21 kms.

6 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

27 Sanchez Posada Luis 01:29:40 04:15 14.12
60 Godfroid Lucie 01:35:47 04:33 13.21
165 Albert Michel 01:51:36 05:18 11.34
267 Lebeau Marianne 02:07:42 06:04 9.91
276 Buchet Frederic 02:08:54 06:07 9.82
277 Vanderast Caroline 02:08:55 06:07 9.82

Alain(coach)


10 km d' Uccle

Publié par ALAIN D. le 07/05/2017 à 18:42

Dimanche 07 mai 2017 " 10 kms d'Uccle"  2941 Participants

2 membres de l'USBW a participé à ce jogging.

Bravo Stéphanie

1169 Lambotte Stéphanie 54:08 05:25 11.09
1815 Hertoghs Dominique 59:32 05:58 10.08

Alain(coach)


Jogging du printemps

Publié par ALAIN D. le 07/05/2017 à 18:37

07 mai 2017 " jogging du printemps"  Fayt-Lez-Manage

4 membres de l'USBW ont participé à ce jogging

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie D/A5 pour Marie-Claire

               la 1 ere place dans sa catégorie D/A3 pour Anne

               la 1 ere place dans sa catégorie H/V3 pour Etienne

Bravo à tous.

5.3 kms 246 Participants      
200 Mouvet Marie-Claire 36:26 06:52 8.73
10.2 kms 204 Participants      
36 Berrewaerts Etienne 43:10 04:14 14.18
70 Barbiers Yves 46:50 04:35 13.07
159 Marot Anne 56:06 05:30 10.91

Alain(coach)


Jogging Saint-Luc

Publié par ALAIN D. le 07/05/2017 à 18:27

Vendredi 05 mai 2017 " Jogging Saint-Luc"  Mons

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 1 ére place dans sa catégorie D/A3 pour anne

99 Barbier Yves 48:08 04:49 12.47
249 Marot Anne 58:50 05:53 10.20

Alain(coach)


Spartacus Run

Publié par ALAIN D. le 07/05/2017 à 18:21

Lundi 1 mai " Spartacus "  Boom   479 Participants

10 kms de course avec 30 épreuves.

2 membres de l' USBW ont participé à ce Spartacus.

Bravo à vous deux.

2 Leestmans Adrien 50:59
21 Resmini Federico 56:26

Alain(coach)


Jogging des Boignées

Publié par ALAIN D. le 04/05/2017 à 15:15

Dimanche 30 avril 2017 " Jogging des Boignées"  Wauthier-Braine

13 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie H/70&+ pour Jean

Bravo à tous.

5.5 kms   60 Participants  
44 Gilbert Jean 41:27 07:35 7.96
12 kms   625 Participants  
25 Sanchez Posada Luis 50:06 04:11 14.37
53 Houben Raphaël 53:05 04:25 13.56
64 Carré Stéphane 53:59 04:30 13.34
69 Burion Alain 54:25 04:32 13.23
105 Gilbert Victor 57:12 04:46 12.59
175 Lamotte Jonathan 01:01:28 05:07 11.71
195 Lepoutre Guy 01:02:32 05:13 11.51
368 Lebeau Marianne 01:11:26 05:57 10.08
375 Duick Nadine 01:11:38 05:58 10.05
388 Laurent Daniel 01:12:30 06:02 9.93
403 Metillon Henri 01:13:42 06:08 9.77
537 Vlaminck Thierry 01:23:19 06:57 8.64

Alain(coach)


Trail de Ceyreste

Publié par ALAIN D. le 02/05/2017 à 22:09

Dimanche 30 avril 2017 " Trail de Ceyreste"      France    469 Participants

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie H/V3 pour Etienne

Bravo Etienne.

118 Berrewaerts Etienne 01:25:06 10.37

Alain(coach)


10 kms de Rhode Saint Genèse

Publié par ALAIN D. le 02/05/2017 à 20:08

Lundi 01 mai 2017 " 10 kms de Rhode Saint Genèse "    479 Participants

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie H/ Ve2 pour Luis

Bravo à vous deux.

13 Sanchez Posada Luis 38:37 03:52 15.54
231 Lebeau Marianne 53:17 05:21 11.23

Alain(coach)


Waterloo Historical Trail

Publié par ALAIN D. le 02/05/2017 à 10:46

Lundi 1 mai 2017  " Waterloo Historical Trail "  296 Participants

11 membres de l'USBW ont participé à ce trail.

Bravo à tous.

51 Delpierre Alain 01:16:26 05:02 11.93
95 Abraham Luc 01:22:55 05:28 11.00
174 Loridan Brigite 01:33:31 06:10 9.74
197 Detiste Vanessa 01:36:52 06:23 9.42
208 Doyen Benoît 01:39:09 06:32 9.20
220 Bazile Djemy 01:41:11 06:40 9.01
226 Leguebe Marianne 01:42:00 06:43 8.94
240 Van obberghen Mia 01:44:57 06:55 8.69
260 Joschko Birgit 01:49:06 07:11 8.36
261 Lepage Christine 01:49:08 07:11 8.36
279 Pirlot Annick 02:04:40 08:13 7.32

Alain(coach)


15 Kms de Charleroi

Publié par ALAIN D. le 02/05/2017 à 10:34

Lundi 1 mai 2017   " 15 kms de Charleroi"    1021 Participants

4 membres de l'USBW ont participé à cette course

A noter: la 2 ième dame de la course pour Lucie

Bravo à vous trois.

92 Godfroid Lucie 01:03:49 04:26
184 Albert Michel 01:09:01 04:48
274 Buchet Frederic 01:11:33 05:01
879 Peireira Olinda 01:35:57 06:41

Alain(coach)


Jogging des jacinthes

Publié par ALAIN D. le 28/04/2017 à 09:58

Samedi 22 avril 2017 "Jogging des jacinthe "  Halle

7 membres de l'USBW ont particpé à cette course.

Bravo à tous.

7 kms     442 Participants  
442 Salvodi Laurence 59:46 08:32 7.02
14 kms     483 Participants  
69 Gilbert Victor 01:05:36 04:41 12.80
155 Legrand Johan 01:13:42 05:16 11.39
333 Feuillat Geneviève 01:24:45 08:03 9.91
21 kms     155 Participants  
60 Materne Daniel 01:43:12 04:55 12.20
117 Gilbert Dominique 01:58:25 05:38 10.64
118 Burion Alain 01:58:28 05:38 10.63

Alain(coach)


Jogging de la Petite Gette

Publié par ALAIN D. le 24/04/2017 à 20:46

Samedi 22 avril 2017 " Jogging de la Petite Gette "  Jauche  13.4kms   532 Participants

5 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

28 Sanchez Posada Luis 54:03
92 Lepoutre Guy 01:01:00
159 Lamotte Jonathan 01:06:22
238 Dutrieux Eric 01:10:42
309 Lebeau Marianne 01:16:45

Alain(coach)


10 Miles d'Anvers

Publié par ALAIN D. le 24/04/2017 à 09:32

Dimanche 23 avril 2017 " les 10 miles D'anvers"  23370 Participants.

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous deux.

17529 Laurent Daniel 01:40:12 06:14 9.64
17780 Ocreman Estelle 01:40:45 06:16 9.59

Alain(coach)


10 Km de l'ULB

Publié par ALAIN D. le 24/04/2017 à 09:29

Dimanche 23 avril 2017 " les 10 kms de l'ULB "  3235 Participants.

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous deux.

175 Houben Raphaël 43:18 04:20 13.86
2158 Hertogs Dominique 01:03:24 06:21 9.47

Alain(coach)


La Bouillonante

Publié par ALAIN D. le 24/04/2017 à 09:25

Samedi 22 avril 2017 " La Bouillonante " Bouillon   50 kms    524 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Frederic.

381 Buchet Frederic 07:51:48 09:27 6.35

Alain(coach)


Jogging de la Principauté de Chimay

Publié par ALAIN D. le 17/04/2017 à 17:13

Samedi 15 avril 2017 " Jogging de la Principauté de Chimay "  891 Participants

10 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 3 ième dame de la course pour Lucie

               la 3 ième place dans sa catégorie D/ AI2 pour Marie-Christine

Bravo à tous.

51 Sanchez Posada Luis 01:01:08 04:17 14.03
134 Godfroid Yves 01:05:49 04:37 13.01
142 Godfroid Lucie 01:06:19 04:39 12.93
205 Materne Daniel 01:10:57 04:59 12.04
265 Berghezan Marie-Christine 01:11:41 05:02 11.94
349 Albert Michel 01:15:24 05:17 11.37
489 Salvodi Bruno 01:22:37 05:48 10.37
583 Lebeau Marianne 01:26:14 06:02 9.95
674 Duick Nadine 01:30:48 06:23 9.40
691 Metillon Henri 01:31:27 06:26 9.33

Alain(coach)


10 Miles de Morlanwelz

Publié par ALAIN D. le 17/04/2017 à 17:01

Samedi 15 avril 2017 " 10 Miles de Morlanwelz "

5 membres de l'USBW ont particpé à cette course.

A noter: La 1 ère place dans sa catégorie D/ A3 pour Anne

                La 1 ère place dans sa catégorie H/ A3 pour Etienne

Bravo à tous.

7.7 kms   233 Participants  
202 Mouvet Marie-Claire 59:05 07:40 7.82
10 miles   204 Participants  
43 Berrewaerts Etienne 01:10:48 04:38 12.97
64 Barbier Yves 01:14:11 04:51 12.37
122 Dutrieux Eric 01:22:34 05:24 11.12
178 Marot Anne 01:33:20 06:06 9.84

Alain(coach)


Corrida de Dinant

Publié par ALAIN D. le 17/04/2017 à 16:52

Vendredi 14 avril 2017 " Corrida de Dinant " 608 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Adrien

36 Leestmans Adrien 35:03 03:31 17:10

Alain(coach)


10 kmsde Bruxelles

Publié par ALAIN D. le 11/04/2017 à 09:31

Dimanche 09 avril 2017 " 10 kms de Bruxelles"  1741 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Jonathan

238 Lamotte Jonathan 47:01 04:43 12.77

Alain(coach)


Foulées Filamarchoises

Publié par ALAIN D. le 10/04/2017 à 14:11

Dimanche 9 avril 2017 " les foulées Filamarchoises"  Forchies-la-Marche

3 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie D/ A3 pour Anne

Bravo à vous trois.

10 kms   269 Participants  
92 Barbier Yves 48:46 04:53 12.3
212 Marot Anne 58:50 05:53 10.2
3.9kms   242 Participants  
196 Mouvet Marie-Claire 26:41 06:51 8.77

Alain(coach)


Trail de la Strange

Publié par ALAIN D. le 10/04/2017 à 11:41

Samedi 08 avril 2017 " Trail de la Strange " Fauvillers

2 membres de l'USBW ont participé à ce trail.

A noter: la 1 ère la dame pour Lucie

Bravo à vous deux.

14 Godfroid Yves 01:32:48
19 Godfroid Lucie 01:36:41

Alain(coach)

 


Trophée Daniel Smet

Publié par ALAIN D. le 05/04/2017 à 11:49

Samedi 01 avril 2017 " Trophée Daniel Smet "  Beauvechain       677 Participants

7 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

68 Lepoutre Frederic 48:49
159 Lamotte Jonathan 53:24
160 Albert Michel 53:25
287 Dutrieux Eric 59:38
357 Vlaminck Thierry 01:02:27
495 Pereira Olinda 01:09:31
651 Mouvet Marie-Claire 01:27:35

Alain(coach)


Jogging du Pisselet

Publié par ALAIN D. le 30/03/2017 à 09:42

Samedi 25 mars 2017 " Jogging du Pisselet"  Vieusart   12.1kms

12 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

126 Deblander Bruno 58:28
128 Lepoutre Guy 58:40
149 Lamotte Jonathan 59:26
257 Barbier Yves 01:04:29
295 Dutrieux Eric 01:06:23
382 Barry Hélène 01:10:18
393 Duick Nadine 01:10:49
514 Metillon Henri 01:16:12
518 Marot Anne 01:16:34
540 Vandewalle Chantal 01:17:50
619 Vanzeveren Paul 01:22:45
709 Mouvet Marie-Claire 01:36:07

Alain(coach)


10 Miles de Louvain-la-Neuve

Publié par ALAIN D. le 30/03/2017 à 09:36

Mercredi 22 mars "10 Miles de Louvain-la-Neuve"  575 Participants.

1 membres de l'USBW à participé à cette course.

Bravo Bruno.

149 Deblander  Bruno 01:17:01 04:50 12.43

Alain(coach)


Les 13000 yards de Waterloo

Publié par ALAIN D. le 22/03/2017 à 12:12

Samedi 18 mars 2017   " Les 13000 Yards de Waterloo"   710 Participants

12 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

37 Hempte Pierre 53:32
80 Lepoutre Frederic 57:39
121 Lepoutre Guy 01:00:33
150 Lamotte Jonathan 01:02:23
164 Berrewaerts Etienne 01:03:03
206 Barbier Yves 01:05:06
243 Lecurieux Suzanne 01:06:51
338 Dutrieux Eric 01:11:23
380 Barry Hélène 01:13:27
481 Vandewalle Chantal 01:19:09
494 Marot Anne 01:19:44
698 Mouvet Marie-Claire 01:44:03

Alain(coach)


La Sambrienne

Publié par ALAIN D. le 22/03/2017 à 10:23

Samedi 18 mars 2017     "la Sambrienne"  Roselies

6 membres de l'USBW ont particpé à cette course.

Bravo à tous.

5.8 kms        
44 Vlaminck Thierry 30:58 05:21 11.24
21 kms        
132 Godfroid Yves 01:36:19 04:16 14.08
162 Deblander Bruno 01:39:36 04:44 12.71
206 Albert Michel 01:44:34 04:58 12.11
255 Vergison Anne 01:50:55 05:16 11.42
342 Pereira Olinda 02:04:12 05:54 10.19

Alain(coach)


Jogging du Ronvau

Publié par ALAIN D. le 15/03/2017 à 13:41

Samedi 11 mars 2017 " Joggign du Ronvau " Chaumont-Gistoux   12.2 kms

14 membres de l'USBW ont particpé à cette course.

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie D/ 60&+ pour Nadine

Bravo à tous.

112 Lioulas Laurent 54:16
174 Houben Raphaël 57:11
209 Deblander Bruno 59:15
232 Lamotte Jonathan 01:00:00
300 Berrewaerts Etienne 01:02:52
334 Barbier Yves 01:03:42
514 Vlaminck Thierry 01:10:19
521 Dehon Axel 01:10:35
522 Albert Michel 01:10:35
524 Duick Nadine 01:10:38
684 Pereira Olinda 01:16:32
687 Marot Anne 01:16:37
727 Vandewalle Chantal 01:17:53
820 Vanzeveren Paul 01:22:33

Alain(coach)


Semi-marathon de la Haye

Publié par ALAIN D. le 14/03/2017 à 15:24

Dimanche 12 mars 2017 "Semi marathon de La Haye" Pays-Bas   9611 Participants

3 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous trois.

1126 Burion Alain 01:37:21
2388 Carré Stéphane 01:46:08
3201 Gilbert Victor 01:50:34

Alain(coach)


Jogging des ruelles

Publié par ALAIN D. le 14/03/2017 à 15:17

Samedi 11 mars 2017 " Jogging des ruelles "  Anderlues.

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous deux.

5.8 kms   284 Participants  
219 Mouvet Marie-Claire 40.59 06:59 8.59
10.6 kms   246 Participants  
134 Dutrieux Eric 56:58 05:22 11.16

Alain(coach)


Semi-Marathon de Paris

Publié par ALAIN D. le 05/03/2017 à 20:56

Dimanche 05 mars 2017 " Semi-Marathon de Paris "

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Diane

21648 Magne Diane 02:00:08

Alain(coach)

 


Cross de Bousval

Publié par ALAIN D. le 05/03/2017 à 19:40

Dimanche 05 mars 2017 " Cross de Bousval " 

15 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Pluie de podiums.

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie H/ Ve2 pour Marc (5 kms)

               la 1 ère place dans sa catégorie H/ Ve4 pour Bruno ( 10 kms )

               la 3 ième place dans sa catégorie D/ A1 pour Vanessa ( 10 kms )

               la 3 ième place dans sa catégorie pour Lucie ( 15 kms )

               la 3 ième place dans sa catégorie H/ Ve4 pour Gaëtan (15 kms)

5 kms   83 Participants  
7 Leroy Marc 22:03 04:25 13.59
10 kms   79 Participants  
23 Savoldi Bruno 58:17 05:50 10.29
25 Detisse Vanessa 58:54 05:54 10.18
65 Masure Betty 01:13:15 07:21 8.17
15 kms   541 Participants  
21 Leestmans Adrien 58:04 03:53 15.50
110 Lioulas Laurent 01:07:43 04:32 13.27
158 Albert Michel 01:10:48 04:44 12.70
160 Godfroid Lucie 01:10:56 04:45 12.67
191 Berghezan Marie-Christine 01:13:43 04:56 12.20
226 Lamotte Jonathan 01:16:19 05:06 11.79
232 Angely Gaëtan 01:16:19 05:06 11.77
307 Abraham Luc 01:21:40 05:28 11.00
379 Vlaminck Thierry 01:27:16 05:51 10.28
493 Loridan Brigitte 01:41:23 06:48 8.83
506 Pirlot Annick 01:44:49 07:01 8.55

Alain(coach)


Jogging de Besonrieux

Publié par ALAIN D. le 05/03/2017 à 19:18

Samedi 04 mars 2017 " Jogging de Besonrieux" Besonrieux

3 membres de l'USBW ont participé à cette course.

 A noter: la 3 ième place dans sa catégorie D/ A3 pour Anne

Bravo à vous quatre.

4.8 kms 275 Participants      
212 Mouvet Marie-Claire 34:04 07:06 8.45
10.4 kms 314 Participants      
15 Resmini Federico 40:48 03:55 15.29
96 Barbier Yves 50:11 04:50 12.43
232 Marot Anne 01:00:59 05:52 10.23

Alain(coach)


Les crêtes brainoise

Publié par ALAIN D. le 26/02/2017 à 20:13

Samedi 25 février " LES CRÊTES BRAINOISE " 

52 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous

6.2 kms        
28 Lecurieux Suzanne 30:51    
96 Ocreman Estelle 40:42    
122 Hayani Abder 43:37    
142 Gutierrez Ana 46:15    
147 Salvoldi Laurence 46:39    
157 Gilbert Jean 47:40    
158 Gilbert Olivier 47:41    
159 Mouvet Marie-Claire 47:48    
168 Baroen Kristin 49:42    
12.8 kms        
4 Mengels Arnaud 43:48    
13 Leestmans Adrien 47:46    
116 Dedecker Mathieu 55:21    
122 Van tuijcom Benjamin 55:39    
125 Carré Stéphane 55:43    
156 Lepoutre Frederic 56:56    
163 Burion Alain 57:13    
165 Godfroid Lucie 57:16    
201 Deblander Bruno 58:28    
207 Houben Raphaël 58:48    
231 Delpierre Nicolas 59:31    
236 Lamotte Jonathan 59:47    
242 Materne Daniel 01:00:13    
246 Berrewaerts Etienne 01:00:22    
249 Gilbert Victor 01:00:28    
259 Buchet Frederic 01:00:56    
279 Comble Nathalie 01:01:51    
296 Cissé Mohamed 01:02:16    
358 Dehon Axel 01:04:07    
371 Godfroid Yves 01:04:36    
380 Lamotte Pierre 01:04:52    
385 Albert Michel 01:05:01    
417 Deweirt Julie 01:06:12    
442 Abraham Luc 01:07:16    
473 Angely Gaëtan 01:08:14    
503 Markadieu Fabrice 01:08:57    
532 Laurent Daniel 01:09:49    
564 Vlaminck Thierry 01:11:08    
566 Capron Jéremy 01:11:11    
590 Barry Hélène 01:11:55    
652 Lebeau Marianne 01:13:47    
658 Loridan Brigitte 01:14:03    
718 Marot Anne 01:15:56    
737 Pereira Olinda 01:16:48    
764 Duick Nadine 01:17:38    
784 Feuillat Geneviève 01:18:00    
810 Vandewalle Chantal 01:18:54    
874 Rousseaux Pascale 01:21:49    
876 Dutrieux Eric 01:21:53    
877 Doyen Benoit 01:21:54    
906 Hertoghs Dominique 01:23:13    
961 Vanzeveren Paul 01:25:30    
1026 Bazile Djemy 01:30:46    

Alain(coach)


Jogging du Fond des ails

Publié par ALAIN D. le 22/02/2017 à 10:52

Samedi 18 février " Fonds des ails"  La Hulpe  13.3 kms   1296 Participants

14 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie D/ 60&+ pour Nadine

Bravo à tous.

253 Berrewaerts Etienne 59:43
256 Deblander Bruno 59:48
258 Lepoutre Frederic 59:51
276 Houben Raphaël 01:00:34
310 Lamotte Jonathan 01:01:43
415 Dehon Axel 01:04:20
436 Lecurieux Suzanne 01:04:55
529 Angely Gataën 01:07:24
639 Albert Michel 01:10:04
679 Duick Nadine 01:11:06
719 Barry Hélène 01:12:41
729 Pereira Olinda 01:12:57
803 Metillon Henri 01:15:19
890 Hertog Dominique 01:17:54

Alain(coach)


Trail des loups

Publié par ALAIN D. le 19/02/2017 à 19:42

Dimanche 19 février 2017 "Trail des loups"  La Louvière.    521 Participants

3 membres de l'USBW ont participé à ce trail.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie H/ V5 pour Bruno

               la 1 ère place dans sa catégorie D/ A2 pour Marie-Christine

Bravo à vous trois.

7kms          
60 Salvodi Bruno 40:35 05:48 10.35
228 Mouvet Marie-Claire 57:53 08:16 07.26
16 kms        
42 Berghezan Marie-Christine 01:27:33 05:28 10.97

Alain(coach)


Star trail

Publié par ALAIN D. le 16/02/2017 à 10:16

Dimanche 12 février 2017 " Star trail "  Rulles

3 membres de l'USBW ont particupé à cette course.

Bravo à vous trois.

21,5  kms  Dames    
4 Godfroid Lucie 02:08:16
18 Vergison Anne 02:33:35
30 kms Hommes    
42 Godfroid Yves 03:12:07

Alain(coach)


La printanière

Publié par ALAIN D. le 15/02/2017 à 09:35

Samedi 11 février 2017  " La printanière " Erpent   15 kms 1054 Participants

5 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous.

275 Albert Michel 01:19:23 05:04 11.87
449 Buchet Frederic 01:25:51 05:31 10.89
594 Angely Gatëan 01:32:46 05:57 10.10
639 Abraham Luc 01:34:33 06:04 9.91
812 Vlaminck Thierry 01:41:31 06:30 9.23

Alain(coach)


Jogging Saint-Feuillien

Publié par ALAIN D. le 12/02/2017 à 13:39

Samedi 11 février 2017 " Jogging Saint-Feuillien "  Le Roeulx    721 Participants

3 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie D/ A5 pour Marie-Claire

               la 1 ère place dans sa catégorie D/ A3 pour Anne

Bravo à vous trois.

4.1 kms        
251 Mouvet Marie-Claire 29:17 07:03 8.50
10.2 kms        
115 Barbier Yves 48:38 04:46 12.61
272 Marot Anne 57:31 05:38 10.64

Alain(coach)


Jogging des givrés

Publié par ALAIN D. le 05/02/2017 à 17:52

Dimanche 05 février 2017 " Jogging des givrés " Villerelle-les-Brayeux

3 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie D/ A3 pour Anne

               la 2 ième place dans sa catégorie D/ A5 pour Marie-Claire

Bravo à vous trois.

5 kms   273 Participants  
217 Mouvet Marie-Claire 35:40 07:08 8.41
10.9 kms   285 Participants  
100 Barbier Yves 51:17 04:42 12.75
202 Marot Anne 59:53 05:30 10.92

Alain(coach)


10 Miles de la chandeleur

Publié par ALAIN D. le 05/02/2017 à 15:35

Dimanche 05 février 2017 "10 Miles de la chandeleur" 236 Participants  Marche en Famenne.

2 membres de l'USBW ont participé à ce trail.

Bravo à vous deux.

219 Pereira Olinda 01:56:25 06:49 8.81
220 Albert Michel 01:56:27 06:49 8.81

Alain(coach)


Les hivernales du RCB

Publié par ALAIN D. le 05/02/2017 à 15:31

Dimanche 05 février 2017 " les hivernales du Racing "  Watermael-Boitsfort  

8 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie H/ V3 pour Etienne (10 kms)

               la 2 ième place dans sa catégorie H/ V4 pour Gaëtan (20 kms)

Bravo à tous.

10 kms   983 Participants  
82 Houben Raphaël 44:56 04:30 13.35
112 Berrewaerts Etienne 47:42 04:47 12.55
172 Lecurieux Suzanne 49:53 05:03 11.91
20 kms   802 Participants  
156 Carré Stéphane 01:28:59 04:41 12.81
224 Deblander Bruno 01:33:01 04:55 12.24
349 Degheus Dominique 01:39:02 05:13 11.52
390 Lamotte Jonathan 01:41:12 05:20 11.27
483 Angely Gaëtan 01:45:27 05:34 10.78

Alain(coach)


Trail des bosses

Publié par ALAIN D. le 05/02/2017 à 15:22

Samedi 04 février 2017 "Trail des bosses"  25 kms Braine le comte  591 Participants

6 membres de l'USBW ont participé à ce trail

A noter: la 2 ième place dans sa catégorie H/ V2 pour Luis

              la 3 ième place dans sa catégorie D /V2  pour Marie-Christine

              la 3 ième place dans sa catégorie H/ V3 pour Bruno (10 kms)

Bravo à  tous.

10 kms        
81 Salvodi Bruno 01:02:43 06:17 9.56
25 kms        
27 Sanchez Posada Luis 02:09:56 05:12 11.54
116 Berghezan Marie-Christine 02:25:29 05:50 10.31
413 Materne Daniel 03:02:39 07:21 8.17
503 Lebeau Marianne 03:20:34 08:02 7.48
558 Feuillat Geneviève 03:39:52 08:48 6.82

Alain(coach)


 


Jogging Sainte-Gertrude

Publié par ALAIN D. le 02/02/2017 à 08:28

Samedi 28 janvier 2017  "Jogging sainte Gertrude "  Nivelles  1458 Participants.

20 membres de l'USBW ont participé à cette course

Bravo à tous.

267 Houben Raphaël 48:41
282 Deblander Bruno 49:07
314 Berrewaerts Etienne 50:00
315 Lepoutre Guy 50:02
371 Buchet Frederic 50:59
377 Gilbert Victor 51:05
393 Albert Michel 51:28
428 Lamotte Jonathan 52:21
429 Lecurieux Suzanne 52:21
452 Vos Bertrand 52:44
473 Dehon Axel 53:06
514 Barbier Yves 53:59
609 Gilbert Dominique 55:55
668 Angely Gaëtan 56:55
759 Markadieu Fabrice 58:29
899 Vlaminck Thierry 01:01:29
911 Marot Anne 01:01:48
916 Peireira Olinda 01:01:53
980 Hertogs Dominique 01:03:16
1406 Mouvet Marie-Claire 01:18:44

Alain(coach)


Les relais des givrés

Publié par ALAIN D. le 23/01/2017 à 12:46

Samedi 21 janvier 2017 " Les relais des givrés " 44 kms  Neder-over-hembeek

3 équipes de l'USBW participaient à ces relais.

Bravo à tous.

52 USBW Road Team    03:06:42 04:14 14.1
  Berghezan Marie-Christine      
  Baetens Didier      
  Carré Stéphane      
  Resmini Federico      
  Dedecker Mathieu      
100 USBW Road Team   03:22:28 04:36 13.09
  Blavoute Nathalie      
  Capron Jérémy      
  Félix        
  Cornez Bernard      
  Delpierre  Nicolas      
111 USBW Road Team   03:26:06 04:41 12.80
  Hertog Dominique      
  Sanchez Posada Luis      
  Kral Eric      
  Lamotte Jonathan      
  Materne Daniel      

Alain(coach)


Wap's trail

Publié par ALAIN D. le 23/01/2017 à 11:11

Vendredi 20 janvier 2017  "Wap's trail"  Assenois(Leglise)

2 membres de l'USBW ont participé à ce trail.

Bravo à vous deux.

8 kms   72 Participants
23 Vergison Anne 57:19  
12 kms   116 Participants
17 Godfroid Yves 57:39  

Alain(coach)


Jogging Ben Smoes

Publié par ALAIN D. le 22/01/2017 à 10:57

Samedi 21 janvier 2017  "Jogging Ben Smoes "  7.3 km  Marche-lez-Ecaussinnes   508 Participants

3 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie  D/A3 pour Anne

Bravo à vous trois.

118 Barbier Yves 34:14 04:41 12.81
282 Marot Anne 40:33 05:33 10.80
429 Mouvet Marie-Claire 52:29 07:11 8.35

Alain(coach)


Jogging de Godarville

Publié par ALAIN D. le 15/01/2017 à 11:41

Samedi 14 janvier 2017 " Jogging de Godarville "  7.3 kms    373 Participants.

3 membres de l'USBW ont paticipé à cette course.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie A/3 pour Anne

                la 3 ième place dans sa catégorie pour Marie-Claire

Bravo a vous trois.

88 Barbier Yves 34:33 04:44 12.67
198 Marot Anne 41:00 05:37 10.68
330 Mouvet Marie-Claire 54:01 07:24 8.11

Alain(coach)


Corrida de Genappe

Publié par ALAIN D. le 19/12/2016 à 11:52

Samedi 17 décembre "Corrida de Genappe"  162 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Guy

40 Lepoutre Guy 40:41 04:47 12.53

Alain(coach)


Corrida de Gerpinnes

Publié par ALAIN D. le 19/12/2016 à 11:49

Samedi 17 décembre "Corrida de Gerpinnes"

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Marie-Claire

 

1510 Mouvet Marie-Claire 01:18:23 07:42 7.79

Alain(coach)


Trail des castors

Publié par ALAIN D. le 14/12/2016 à 10:14

Vendredi 09 décembre 2016 "Trail des castors"  Aiseaux

2 membres de l'USBW ont participé à ce trail.

Bravo à vous deux.

138 Godfroid Lucie 02:26:16 07:21 8.16
158 Godfroid Yves 03:25:39 10:20 5.81

Alain(coach)


Corrida de Gembloux

Publié par ALAIN D. le 14/12/2016 à 09:59

Samedi 10 décembre 2016  "Corrida de Gembloux"   5 kms 191 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Cédric.

1 Hernaelsteens Cédric 18:25 03:41 16.29

Alain(coach)


Trail de Marchin

Publié par ALAIN D. le 12/12/2016 à 09:42

Dimanche 11 décembre 2016  "Trail de Marchin " 26 kms  258 Participants

1 membre de l'USBW a participé à ce trail.

Bravo Gaäetan.

175 Angely Gaëtan 03:33:17 7.4

Alain(coach)


Les foulées AXA

Publié par ALAIN D. le 05/12/2016 à 10:54

Dimanche 04 décembre 2016 " Les foulées AXA "  Watermael-Boitsfort   856 Participants.

11 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie H/A3 pour Etienne

Bravo à tous.

40 Dedecker Mathieu 51:11 03:59 15.00
62 Hempte Pierre 53:11 04:09 14.44
100 Burion Alain 56:01 04:22 13.71
127 Berrewaerts Etienne 57:06 04:27 13.45
190 Godfroid Yves 59:34 04:39 12.89
195 Houben Raphael 59:44 04:40 12.86
206 Deblander Bruno 01:00:04 04:41 12.79
337 Gigantelli Sébastien 01:05:22 05:06 11.75
370 Lamotte Jonathan 01:06:38 05:12 11.53
528 Barry Hélène 01:12:34 05:40 10.58
695 Vandewalle Chantal 01:20:56 06:19 09.49

Alain(coach)


L'illumina trail

Publié par ALAIN D. le 05/12/2016 à 10:46

Samedi 03 décembre 2016 " l'illumina trail "  Ham-sur-Heure  15 kms  206 Participants

1 membre de l'USBW a participé à ce trail.

Bravo Gaetan.

53 Angely Gaetan 01:32:11 06:08 9.76

Alain(coach)


Marathon de Florence

Publié par ALAIN D. le 29/11/2016 à 09:53

Dimanche 27 novembre 2016 " Marathon de Florence "

1 membre de l'USBW à participé à ce marathon

Bravo Didier.

  Baetens Didier 03:41:10 05:14 11.45

Alain(coach)


Trail des terrils

Publié par ALAIN D. le 20/11/2016 à 17:24

Dimanche 20 novembre 2016  " Trail des terrils"  15.7 kms  Charleroi.  200 Participants.

3 membres de l'USBW ont participé à ce trail.

Bravo à vous trois.

4 Leestman Adrien 01:15:13 04:28 13.47
7 Resmini Federico 01:15:29 04:29 13.43
51 Lepoutre Guy 01:32:54 05:31 10.91

Alain(coach)


Semi marathon de Ploegsteert

Publié par ALAIN D. le 14/11/2016 à 11:22

Course du souvenir.

Vendredi 11 novembre 2016 "Semi-marathon de Ploegsteert"  1896 Participants.

1 membre de l'USBW a participé à cettecourse.

Un grand bravo Jérémy(Flyboy)

1386 Capron Jérémy 01:57:18 05:33 10.79

Alain(coach)


GP Pascal Duvivier

Publié par ALAIN D. le 14/11/2016 à 11:12

Vendredi 11 novembre 2016 "GP Pascal Duvivier"  Morlanwelz  7.25kms     395 Participants

3 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie D/A3 pour Anne

Bravo à vous trois.

99 Barbier Yves 36:24 05:01 11.95
185 Marot Anne 41:35 05:44 10.46
350 Mouvet Marie-Claire 56:35 07:48 7.69

Alain(coach)


Jogging de l'enclos St Remy

Publié par ALAIN D. le 14/11/2016 à 11:02

Dimanche 06 novembre 2016 "Jogging de l'enclos St Remy" Bienne-lez-Happart   8.24kms   450 Participants

membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie D/A3 pour Anne

Bravo à vous trois

193 Barbier Yves 43:39 05:18 11.33
221 Marot Anne 44:57 05:27 11.00
422 Mouvet Marie-Claire 01:02:47 07:37 7.87

Alain(coach)


Je cours pour le climat

Publié par ALAIN D. le 11/11/2016 à 15:08

Vendredi 11 novembre 2016 " Je cours pour le climat " Bruxelles  10 kms

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous deux.

23 Houben Raphael 50:11 04:27 13.50
62 Lamotte Jonathan 44:27 05:01 11.96

Alain(coach)


Cross de Ciney

Publié par ALAIN D. le 11/11/2016 à 14:21

Dimanche 06 novembre 2016 " Cross de Ciney "

1 membre de l'USBW a participé à ce cross.

Bravo Michel.

63 Albert Michel 39:10
Alain(coach)

Marathon de New-york

Publié par ALAIN D. le 11/11/2016 à 14:15

Dimanche 06 novembre 2016 " Marathon de New-york"

1 membre de l'USBW a participé à ce marathon.

Bravo Cédric

6111 Vanderperren Cédric 03:37:46

Alain(coach)
 


L'enfer de Céroux

Publié par ALAIN D. le 01/11/2016 à 17:40

Samedi 29 octobre 2016 "L'enfer de Ceroux" 154 Participants

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous deux.

19 De decker Mathieu 48:31 04:49 14.41
45 Lepoutre Frederic 54:28 04:40 12.83

Alain(coach)


Trail de Bruxelles

Publié par ALAIN D. le 30/10/2016 à 20:50

Dimanche 30 octobre 2016 "Trail de Bruxelles"  Auderghem   21 kms

3 membres de l'USBW ont participé à ce trail.

Bravo à vous trois.

82 Berghezan Marie-Christine 01:49:37 05:15 11.46
157 Lamotte Jonathan 02:02:26 05:50 10.29
331 Bazile Djemy 02:42:20 07:47 7.72

Alain(coach)


Jogging des sorcières

Publié par ALAIN D. le 30/10/2016 à 20:41

Samedi 29 octobre 2016 " Jogging des sorcières"  Besonrieux   8.1kms  461 Participants

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Marie-Claire.

363 Mouvet Marie-Claire 45:40 07:29 8.9

Alain(coach)


Marathon de Dresde

Publié par ALAIN D. le 24/10/2016 à 21:14

Dimanche 23 octobre 2016 " Marathon de Dresde " Allemagne

1 membre de l'USBW a participé à ce marathon.

Bravo Yves

824 Barbier Yves 04:19:27

Alain(coach)


Les crêtes de l'olive

Publié par ALAIN D. le 24/10/2016 à 21:02

Dimanche 23 octobre 2016  "Les crêtes de l'olive"  368 Participants.

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie D/A3 pour Anne

               la 3 ième place dans sa catégorie D/A5 pour Marie-Claire

Bravo à vous deux.

168 Marot Anne 55:16 05:43 10.51
332 Mouvet Marie-Claire 01:19:46 08:14 7.28

Alain(coach)


Les crêtes de la Hulpe

Publié par ALAIN D. le 24/10/2016 à 13:48

Dimanche 23 octobre 2016 "Les Crêtes de la Hulpe"   558 Participants

7 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à tous

138 Godfroid Yves 01:27:15 04:56 12.17
185 Deblander Bruno 01:30:34 05:07 11.72
198 De vroede Nadine 01:31:19 05:10 11.63
230 Godfroid Lucie 01:32:41 05:14 11.45
248 Legrand Johan 01:34:17 05:20 11.26
372 Lamotte Jonathan 01:43:20 05:50 10.27
384 Abraham Luc 01:43:52 05:52 10.22

Alain(coach)


Spartacus Run

Publié par ALAIN D. le 24/10/2016 à 13:21

Dimanche 23 octobre 2016 "Spartacus Run"  Enghien  5597 Participants

2 membres de l'USBW ont participé à cet évènement.

Bravo à vous deux.

4830 Deom Pauline 01:55:46 11:35 05.18
5432 Borremans Nathalie 02:13:05 13:19 04.51

Alain(coach)


Trail de l'Orneau

Publié par ALAIN D. le 24/10/2016 à 13:04

Dimanche 23 octobre 2016 "Trail de l'Orneau" Bossière.

4 membres de l'USBW ont participé à ce trail.

Bravo à tous.

51 Berrewaerts Etienne 01:33:26 04:55 12.20
57 Burion Alain 01:34:16 04:57 12.09
89 Berghezan Marie-Christine 01:38:38 05:11 11.56
128 De gheus Dominique 01:45:23 05:32 10.82

Alain(coach)


Acerta Brussels Ekiden

Publié par ALAIN D. le 15/10/2016 à 23:07

Samedi 15 octobre 2016 " Acerta Brussels Ekiden"  1652 Participants.

2 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous deux.

1029 De weirt Julie 51:33 05:09 11.67
1419 Van obberghen Mia 58:08 05:48 10.35

Alain(coach)


Jogging de bonne espérance

Publié par ALAIN D. le 15/10/2016 à 22:47

Samedi 15 octobre 2016 "Jogging de Bonne Espérance" Vellereille-les-Brayeux  677 Participants  8.65kms

6 membres de l'USBW ont participé à cette course.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie pour Anne

Bravo à tous.

114 Barbier Yves 40:58 04:44 12.66
178 Dutrieux Eric 43:35 05:02 11.91
233 Materne Daniel 46:05 05:20 11.26
262 Marot Anne 47:08 05:27 11.01
298 Feuillat Geneviève 49:02 05:40 10.58
530 Mouvet Marie-Claire 01:05:06 07:32 7.97

Alain(coach)


Les foulées des flosses

Publié par ALAIN D. le 09/10/2016 à 18:35

Dimanche 09 octobre 2016 " les foulées des flosses" 368 Participants

5 membres de l'usbw ont participé à cette course.

Bravo à tous.

7.37 kms   257 Participants  
160 Van Obberghen Mia 43:40 05:55 10.12
15 kms   368 Participants  
98 De gheus Dominique 01:12:33 04:40 12.87
141 Deblander Bruno 01:15:58 04:53 12.29
144 Houben Raphaël 01:16:09 04:53 12.26
224 Lamotte Jonathan 01:23:18 05:21 11.21
 
Alain(coach)

20 km de Paris

Publié par ALAIN D. le 09/10/2016 à 18:23

Dimanche 09 octobre 2016  " 20 km de Paris " 25185 Participants.

1 membre de l'USBW a participé à cette course.

Bravo Etienne.

2117 Berrewaerts Etienne 01:29:29 04:28 13.41

Alain(coach)


Marathon d' Eindhoven

Publié par ALAIN D. le 09/10/2016 à 18:18

Dimanche 09 octobre 2016 " Marathon d'Eindhoven "  Pays-Bas.  

2 membres de l'USBW a participé à cette course.

Bravo à vous deux

Marathon        
812 Lepoutre Guy 03:37:10 05:08 11.66
Semi-marathon        
2473 Gigantelli Sébastien 01:49:20 05:11 11.57

Alain(coach

 


Corrida de Bousval

Publié par ALAIN D. le 09/10/2016 à 18:11

Vendredi 07 octobre 2016 " Corrida de Bousval"  200 Participants

2 membres de l'USBW ont participé à cette corrida.

A noter: la 3 ième place dans sa catégorie pour Suzanne

Bravo à vous deux.

101 Lecurieux-Belfond Suzanne 53:53 04:59 12.03
157 Vandewaelle Chantal 01:03:53 05:55 10.14

Alain(coach)


Jogging de Dilbeek

Publié par ALAIN D. le 03/10/2016 à 12:24

Dimanche 02 octobre " Jogging de Dilbeek " 125 Participants 10 kms

1 membre de l'USBW a participé à ce jogging

Bravo Johan.

24 Legrand Johan 47:33 04:45 12.62

Alain(coach)


Semi-marathon de Lisbonne

Publié par ALAIN D. le 02/10/2016 à 20:14

Dimanche 02 octobre 2016 " Semi-marathon de Lisbonne " Portugal  5753 Participants.

3 membres de l'USBW ont participé à cette course.

Bravo à vous trois.

1667 Albert Michel 01:51:07
2017 Victoor Valérie 01:58:38
4497 Pereira Olinda 02:20:31

Alain(coach)


Trail de l'Abbaye

Publié par ALAIN D. le 02/10/2016 à 15:29

Samedi 01 octobre 2016 " Trail de l'Abbaye "  Villers-la-Ville 388 Particpants.

3 membres de l'USBW ont participé à ce trail.

A noter: la 1 ère place dans sa catégorie D/A2 pour Marie-Christine

               la 1 ére place dans sa catégorie H/V3 pour Etienne

               la 3 ième place dans sa catégorie  H/V3 pour Gaëtan

Bravo à vous trois.

34 Berrewaerts Etienne 01:28:33 05:13 11.51
53 Berghezan Marie-Christine 01:33:11 05:29 10.94
142 Angely Gaëtan 01:46:31 06:16 9.57

Alain(coach)


Marathon de Bruxelles

Publié par ALAIN D. le 02/10/2016 à 15:11

Dimanche 02 octobre 2016   "Marathon de Bruxelles"

7 membres de l'USBW ont participé à cette course

Bravo à tous.

Marathon   1479 Participants  
776 Lambot Stéphanie 03:56:42 05:37 10.70
Semi-marathon   6493 Participants  
471 Vanderperren Cédric 01:30:00 04:28 13.47
1969 Lamotte Jonathan 01:48:06 05:08 11.71
2020 Comble Nathalie 01:48:24 05:09 11.68
2593 De weirt Julie 01:52:31 05:20 11.25
2926 Hachez Catherine 01:54:35 05:26 11:05
4004 Barry Hélène 02:01:58 05:47 10.38

Alain(coach)


Marathon de Berlin

Publié par ALAIN D. le 30/09/2016 à 21:20

Dimanche 25 septembre "Marathon de Berlin"

3 membres de l'USBW ont participé à ce marathon

Bravo à vous trois.

           Godfroid Yves 03:36:49
 
           Vergison Anne 03:56:49
 
           Godfroid Lucie 03:58:56

Alain(coach)

 





Site web réalisé par www.dimd.be
Graphisme : Denis Coster